Женские клубы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские клубы » Путешествия по стране и миру. » Страны в которых мы были. Что понравилось, а, что нет.


Страны в которых мы были. Что понравилось, а, что нет.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Интересная тема в которой предлагаю рассказывать о своих впечатлениях о путешествиях. Много стран и городов. Мы всегда стремимся что-то посмотреть и себя показать! : ) Делимся своими впечатлениями о поездках.

0

2

Хочу рассказать о Южной Корее. Сеул.
Мне моя поездка понравилась.Я люблю Азию. Но если вы хотите посмотреть достопримечательности и развитую страну, то я не советую Корею. Весь тур по Корее это только 5 дней, если гулять по Сеулу очень  медленно. Все мы знаем, что Ю.Корея-это какая то супер цивилизация! В аэропорту снимают отпечатки пальцев, измеряют температуру какой-то супер пушкой! Кажется, что сейчас ты шагнешь в такой мир!!! А на деле, Корея отстала от Китая лет на 40. Сеул смотрится как какой-то пригородный город Китая. Их самая известная улица, так разрекламированная в песне, оказалась просто одной из обычных улиц Китая. Мне больше понравилось путешествовать из одного города в другой. 2-4 часа на автобусе. Потрясающая природа. Маленькие милые городки. Море. Это было интересно. В Сеуле красивые достопримечательности. Вкусная еда. Корейская кимчхи -это совсем не то, что продается в России. Но я понимаю корейцев которые едят ее на завтрак, обед и ужин! Очень вкусно! Очень вкусный был суп с кимчхи, рис с кимчхи! К острому подают сладкие маринованные огурцы! Корейцы не самый приветливый народ. Не надо забывать , что они сильные националисты. Мало детей. И - жуткая неорганизованность. Главный принцип- надо подождать. Много суеты на ровном месте и полное бездействие. Это так мы ждали когда уладят неполадку в кинозале. Фильм 3Д- Подводный мир. Собралось несколько детских школьных групп. Сеанс не начинают. В зал не пускают. Лениво ходят. Нечего не объясняют. Попросили всех присесть на полик со словами-Скоро начнем. Это "скоро" затянулось на 30 минут. Потом мы ушли так как понимали, что можем никуда больше не успеть.
Отели можно найти чистые и недорогие. Есть очень маленькие комнатки, а есть и нормальные. 30-50 долларов в день. По городу передвигались на метро. Служащие в метро всегда помогали с маршрутом до той или иной достопримечательности.

0

3

Непал. Это что-то из мира фантастики!!! Впечатления от моего путешествия по Непалу- свежи до си пор!! Это невероятная красота! Шикарные достопримечательные. Величественные горы! Простой народ. Вкусная еда. Какой-то свой интересный мир.
Можно остаться в столице, можно переезжать из города в город, красоту вы откроете для себя везде!

0

4

Шри-Ланка. Если вы не едите на дорогой курорт, ехать в эту страну, не советую. Скучно и смотреть нечего. Конечно, если вы путешествуете по Индии и есть возможность провести пару дней на Шри-Ланке, почему бы и нет! Но специально ехать, не стоит. Шри-Ланка красивая. Достопримечательностей почти нет. Центр скучный. Еда ОЧЕНЬ острая. ОЧЕНЬ! Интересно посмотреть-сравнить страну с Индией. Это разные страны! Океан восхищает! ВСЕ! Можно съездить посмотреть на супер горы! Интересно! А вот в ботанический сад-не советую. Добираться до него долго, а в нем совсем не интересно. Если вы приехали сами, можно поездить и найти интересное!! Можно найти классный гриль из курицы!! Можно даже попасть в мистику! Мне моя поездка понравилась. Есть , что вспомнить! :) Но …… .

0

5

Китай. Многие после посещения Китая прибывают в шоке! В шоке от цивилизации!! Почему-то, в 21 веке, многие считают, что Китай это пагода и куча нищих китайцев с палочками. Мда …. . Шанхай-это мечта ВСЕХ людей на планете! ВСЕ хотят там жить! ВСЕ! Если вы не хотите- вы просто в Шанхае не были! Китай развился гигантскими шагами. Современные города типа Новой Москвы-только города! Шопинг центры! Красивые достопримечательности! Вкусная еда. И все очень дорого! Имейте ввиду, что на шопинг в Китай ехать не стоить!! Китай очень дорогой. А вот посмотреть его исторические достопримечательности стоит!! Очень красиво и интересно!!

0

6

Индия. Когда вы собираетесь в эту страну, пож-та, подумайте, что вы хотите там увидеть. Для меня Индия-это классно! Я вижу эту страну богатой, интересной. Индия-это фан! Кто-то приезжает в ужасе- там грязь и одни нищие. Они спят прямо на земле! Кошмар!!!!!! А если подумать-ТО! На улице в Индии спят не только нищие, но и мелкие торговцы. Вы только подумайте, как в Индии безопасно спать с вырученными деньгами прямо на улице!! Торговцы не желают тратиться на жилье. Они собирают денежку, а так как в стране тепло почему бы и не поспать на свежем воздухе?! И не надо, от того, что люди спят на улице, думать, что это очень бедные люди. Поверьте, многие из них богаче тех русских которые останавливаются в отелях в Карол Бахе или Канод Плейсе! Чтобы понять страну- в ней надо прожить минимум 3 года! А от Индии, первое впечатление- очень обманчивое! Индия, как бриллиант, она многогранна! В Этой стране очень много интересных городов и исторических мест! Шикарный шопинг! Особенно ювелирки. Советую покупать золото и бриллианты именно в Индии! Шикарное лечение!
Индия-это не супер святая страна, как многие представляют! И не супер бедная!

0

7

Гонконг. Красивая страна. Дорогая. Маленькая. Но отдыхать в Гонконге приятно. Уютная страна. Небольшой милый Дисней Ленд.  ( Совет- не ездить в него на большие праздники. Например 31го декабря программа сильно сокращается. Народа много. Больше неудобств чем удовольствия). Вкусная еда везде! Советую не пренебрегать магазином SASA. Девушки меня поймут!! :)

0

8

Шри-Ланка. Если ехать в эту страну, то на дорогой курорт. Я поехала просто. И мне не очень понравилось. У обычного туриста из России может возникнуть проблема с едой. Еда на Шри-Ланке очень острая. ОЧЕНЬ! Я за 3 дня "облетала" весь район в котором остановилась и выявила отличные магазинчики где можно покушать. В отеле вкусно готовили рис с овощами. Нашла забегаловку где готовили потрясающую курицу гриль. В столовках еда очень острая. Остановились мы в 30 минутах от океана и 30 минутах от столицы. Океан-это что-то нереальное!!! Такая мощь!!! А вот столица Шри-Ланки мне не понравилась. Очень много было НЕЛЬЗЯ!!! Стоят вооруженные люди и только и слышишь: Не снимать! НЕ снимать! Из тук-тук не выходить! Достопримечательностей мало. Не советую их ботанический сад. Скука. Лучше съездите на экскурсию в джунгли. Сама страна интересная и свободная в плане нравов. Парочки встречаются в отелях на короткое время! И это нормально!!!! Много красивых видов. Католические храмы. Потрясающие светлячки! Они просто завораживают!!! Невероятно красивые закаты.

0

9

Париж. Была во Франции 2002г и если честно больше не хочу! Тогда уже было страшнова то днем гулять. Несколько раз попадались агрессивные восточные "товарищи". Ты же ходишь не только по центральным местам. Заходишь в закоулочки. Это интересно. Париж-скучный. Метро-дебильное и очень старое. Поесть негде. Пока вы не разведаете город,ваш ужин: булки начиненные всем всем всем за 5 евро!! Или китайские ресторанчики. Мы на 3 день нашли супер маркет, улицу с частными магазинчиками. Очень советую попробовать частные кондитерские изделия!! Французское пирожное "Опера" за 8 евро маленький кусочек-это фантастика!!!!!! Мы первый раз взяли попробовать. Оценили!!! На следующий день к вечеру зашли за пироженкой, а нечего нет!!! Всю продукцию подают 2 раза в день и разбирается она за пол часа!! Приходилось ловить вкусняшку!!!! Очень вкусные пироги! Очень хорошая еда в супермаркетах и не дорогая. Париж можно разведать за 2 дня пешком. Мулен Руж- интересен только с наружи как история Франции!!!! Не стоит стремиться посмотреть это шоу. У него уже не тот уровень. Честно скажу-было скучно! Дисней Ленд-средненький!! Детская часть лучше!!! Конечно интересно было поездить по округе и посмотреть замки. Эйфелева башня -огромная железяка! Вокруг нее большой парк и мы попали на сельскохозяйственную выставку!! Было очень интересно!! А башня, как местный маяк, ее видно почти из любой точки города!! Говорят, что французы очень высокомерные и не хотят общаться. Нечего подобного. По крайне мере со мной не было. Я у многих французов спрашивала дорогу и все помогали! Кто на ломанном английском, кто жестами, но помогали! Французы-прекрасно общались! А вот переселенцы, красящие под французов - дерьмо полное!! В гостинице, обслуживающий персонал, вел себя с русскими как со свиньями. Мы стояли в номере на первом этаже. На втором этаже была группа российских туристов. Вот их...... Вообще не уважали. У нас на второй день-не убрались в номере. Пришли, обмыться бы, а полотенца старые. Иду разбираться. Ответ:-А вы, что, хотели чтобы у вас убрались?! -ДА!!!! После у нас убирали номер каждый день! (А туристам, как они потом рассказали, номера вообще не убирали! )Утром первого дня спускаемся на прилагающийся завтрак, подают полутепный кофе, холодные засушенные круассаны. Меня это выбесило и сильно! Хватаю все и с "добрым" выражением лица, отношу все на стойку. Все французы понимают!! И по-русски и по-английски и по выражению лицу!!! Вопрос:-А вы хотели горячие круассаны? -ДА!! -Мадам, кофе сейчас сделаем погорячее!! И такое обслуживание , с мадам, было только у нас! Эти русские туристы так и ели сухие круассаны и теплым кофе. Они прекрасно видели, этот скандал, потом как обслуживают нас каждый день! И молчали! И им продолжали швырять тарелки на стол. А мне один раз на ресепшене швырнули мои ключи от номера и !!! Вот ходишь, мило улыбаешься, народ это принимает как за должное. И вот когда мы вернулись с прогулки мои ключи были посланы мне небрежным жестом. Ок-думаю! И утром уходя из отеля, я "облаила" этого "товарища", а мою подачу ключей он даже не поймал! Вечером, мне ключи вручили с поклоном! Люди везде одинаковые. Нужно показывать кто в доме хозяин, как каким-то собакам. Противно! Но факт! На 6 день мне Париж уже надоел. Храмы роскошные! Нотр дам де Пари очень красивый. Красивые парки. Лувр-обязательно надо посетить. В Париже, наверное, почти каждый день, что-то проходит. Мы побывали на различных мероприятиях: сбор гвардии Наполеона, показ творчества парикмахеров и т.д!! Вообщем есть, что вспомнить! Но больше я в Париж не хочу!!

0


Вы здесь » Женские клубы » Путешествия по стране и миру. » Страны в которых мы были. Что понравилось, а, что нет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно