Женские клубы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские клубы » Проблемы со здоровьем. » Медицина


Медицина

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Просто поговорим о медицине. О том как и кто нас лечит. Чем лечиться.

0

2

К сожалению пришлось столкнуться с российской медициной. Опыт вызывает досадное разочарование. Система бесплатная, да…. Но соответственно и получаем очень низкий уровень медицинской помощи.
Мы какие то странные, видим впереди себя только на одну ступень. Но при этом такие же люди нас сильно возмущают. Врачей возмущает торговля и образование, мол дурят и борзеют. Уважаемые врачи- вы на себя посмотрите!!! ( Ни ко всем относится. Есть шикарные люди и врачи. Очень человечные и профессионалы с большой буквы. Низкий вам поклон.) Но к сожалению, таких врачей очень и очень мало.
Не пускают родственников в палаты. Уважаемые врачи, вот только не говорите, что это делается для того чтобы не занести заразу. Понаблюдав за вами- мы были просто в ужасе. Главная медсестра не пускала в палату. Просто в палату, а сама зашла в операционную в шубе, шапке и сапогах! ?! Врачи со скорой и терапевты проходят в квартиру к больному без бахил, руки никак не обрабатывают и не моют! Садятся прямо к больному на постель в своей далеко не стерильной одежде. Для медицины-это не мелочи.
Во время того, как слушают больного разговаривают на отвлеченные темы. Искусственно в больницах создаются очереди.
Но есть и "покруче" безобразия! Женщина много лет болела ( серьезно). У нее была очень большая карточка. И однажды она так долго ждала в очереди, что решила заглянуть в свою карту. И оказалось, она отдыхала на дорогих курортах бесплатно!  Ей постоянно выдавалось дорогое лекарство!! Когда она спросила у врача-ЧТО ЭТО?!  Когда она все это получала, на нее врач наорала! Заявила-Какое право вы имеете смотреть карту? Эта карта не для вас, а для нас! И, что вы думаете?! На следующий день карту потеряли!!!
Уважаемые врачи-не надо возмущаться, что на вашего ребенка наплевать воспитателям и учителям! Они такие же  люди как и вы! И да! Им наплевать! Наплевать так же как и вам на ваших пациентов!

0

3

Вы знаете, всем на всех наплевать. Врачи не объясняют нечего. У меня высыпала аллергия на лекарство, в больнице врач распорядился чтобы мне вкололи от аллергии  и все! Вкололи! А предупредить, что лекарство со снотворным забыли! На остановке мне стало плохо. НЕ могу понять своего состояния, но ищу 5 угол. Хочется хоть куда-нибудь присесть. Решила пойти в аптеку. Думаю, если упаду- там помощь окажут!! Но подошел мой автобус. Я сели и - уснула! И чуть не проспала свою остановку. Меня просто вырубило! Почему такое наплевательское отношение?! Не уже ли трудно было сказать. За мной бы приехали. А если бы я была за рулем?!
Почему?!!! ЛЮДИ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ! Я НЕ ПОНИМАЮ!!! ПОЧЕМУ ВРАЧИ, НА КОТОРЫХ МЫ НАДЕЕМСЯ, КОТОРЫМ ДОВЕРЯЕМ СВОЮ ЖИЗНЬ - ПОДВЕРГАЮТ НАС ОПАСНОСТИ?!
ОБРАЩАЮСЬ КО ВРАЧАМ - РЕБЯТА!!!! ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ - УХОДИТЕ! НЕ РАБОТАЙТЕ! НО ТАКАЯ ВАША РАБОТА- ОПАСНА ДЛЯ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

0

4

К сожалению пришлось столкнуться с российской медициной и я просто в шоке. Отстали от Индии лет на 70! А от Китая- так все на 200! Врачи с комплексом БОГА, почти все! Мне пока нормальный врач не попался. Эти все платные клиники…….. Люди, не тратьте на них время и деньги если вам не срочно. Это те же не до врачи только за деньги.

0

5

Медицина ужасная. Онкологи сами говорят-мы режим. Это для нас главное. Как у вас потом, нам уже неинтересно.
Специально в поликлиниках появляются бешенные очереди. Зато платные врачи ждут с распростертыми обьятиями в этих же поликлиниках.
Чтобы сдать анализы надо получить талон к терапевту, чтобы он выписал направление на анализы. Зачем этот посредник? Почему не сделать кабинет в котором дают направления на анализы?

Почему мы не перенимаем опыт других стран? Почему в Китае, где миллиард людей нет очередей, а у нас в городах с населением в 600 000 человек всего, они огромные?

0

6

У нас бесплатная медицина….. Иглы- тупые! Врачи сами говорят- У нас тупые иглы, потерпите, пож-та. А почему они тупые? Почему нас, россиян, вообще никак не уважают?

0

7

Хочу рассказать , как моя знакомая, сходила к неврологу! Хочу сказать, что уж сильно раздута наша "самая лучшая  медицина в мире! Наше образование". Сначала, она ждала в листе ожидания 2.5 месяца. Потом подошла очередь и !!! как мне сказала знакомая:- Я дала этому врачу кучу новой информации!! :))) Проблема-мигрень. Для тех кто ее никогда не испытывал и уверен, что свою "мигрень" он поборол выпив 2 таблетки цитрамона, хочу сказать- радуйтесь, что у вас мигрени никогда не было!!! Это ужасная болезнь. Врач оказалась полностью бесполезной. На вид, врачу было лет 50 и это еще раз говорит о плохом российском образовании. Она не знала ни о препаратах которые помогают снижать приступы мигрени, ни о том, что такие препараты вообще есть! На все удивлялась! И говорила:-Но вы уже сами свой организм знаете и понимаете, что надо делать! Зашибись прием у специалиста!
Проблема в России в том, что каждый тупо сидит на своем месте! Никто не хочет совершенствоваться в своей профессии. Узнавать, новое по всей профессии. Никто не хочет помогать людям которые приходят не просто на "свидание" к доктору, а за реальной помощью, при чем не бесплатно!!! Доктору за это платят!! И разговор с пациентом идет не о решение его проблемы, а о том какие бедные доктора, как им мало платят! Вопрос: Кто Кому должен платить за такой прием?!

0

8

Сегодня Медведев подписал указ использовать в медицине только наши средства для перевязки, протезы для груди и еще что-то такое мелкое. Господи, как же надоел этот идиотизм. Наши бинты, лейкопластыри, перчатки очень плохого качества. Прежде чем запрещать надо научиться ЭТО делать на 5! Чей бизнес опять продвигаем? Какого брата, друга, свата?! А этот грудной протез...... Это ужас. Он деревянный. СТЫДНО! Начните лечиться дома, а не заграницей! Вот тогда вы ощутите на себе все прелести советской и медицины и промышленности.

0

9

Испанские исследователи из Университета Гранады и Мадридского университета проанализировали 14 работ, посвященных роли молока и продуктов на его основе в профилактике хронических заболеваний. Об этом пишет Medicalxpress. Специалисты пришли к выводу, что умеренное употребление молока с низкой жирностью снижает риск метаболического синдрома, а также диабета второго типа.Кроме того, люди, время от времени пьющие молоко и употребляющие в небольших количествах молочные продукты, имеют более низкий риск развития колоректального рака и рака мочевого пузыря.Ученые также выяснили, что молоко снижает у пожилых людей риск развития саркопении (возрастного атрофического дегенеративного изменения скелетной мускулатуры).
При этом исследователи обнаружили, что любовь к молоку не уменьшает риска остеопоротического перелома или перелома бедра, однако снижает риск перелома позвонков.
Вывод: Молоко полезно. И снова вывод: Где его взять? Молока на российских прилавках очень мало. Пальмового продукта много. Правительство не может или не хочет побороть пальмомафию. Слишком долго что-то разрабатывают закон о "честных" этикетках. Но при этом правительство удивляется почему в стране такая высокая смертность. А вот я удивляюсь тому, что правительство удивляется...... .

0

10

Каррагинан - остерегайтесь этого названия в продуктах. Сейчас эту отраву добавляют в мороженое, в крема. В ЕС эту добавку запретили так как ДОКАЗАНО, ЧТО КАРРАГИНАН ВЫЗЫВАЕТ РАК.

0

11

В майонезе, молочке, мороженом, колбасе есть карригинан. Читаем!
Битва за каррагинан
17 ноября прошлого года на заседании Национального совета органических стандартов в Сент-Луисе(NOSB) каррагинан был удален из Национального перечня утвержденных добавок в органических продуктах питания.
Более сорока лет исследований нескольких лабораторий по всему миру выявили  желудочно-кишечные воспаления и более высокий уровень изъязвлений  и даже злокачественных опухолей, связанных  с употреблением каррагинана.
Тем не менее, так же, как в табачной промышленности, легионы лоббистов и корпоративно финансируемых ученых выстроились, чтобы свидетельствовать перед NOSB, утверждая, что каррагинан совершенно безопасен.Многие представители $ 250 млн каррагинан промышленности выступали на встрече в поддержку продолжения использования каррагинана в органических продуктах, таких как детские смеси, мясные деликатесы, капсулы, молочные продукты, и безмолочные альтернативы, ссылаясь на его необходимость в производстве.

До встречи NOSB более 3000 человек представили письменные замечания в NOSB, в том числе сотни лиц, которые описывали личные негативные последствия для здоровья от употребления в пищу добавки, которые прекратились после того, как они пересталиее употреблять.В ходе общественного обсуждения институт Корнукопия подал ходатайство с просьбой об удалении каррагинана из списка разрешенных в органической продукции, подписанное более 40 000 физических лиц. Многие члены NOSB заявили, что присутствие каррагинана в органических продуктах питания подрывает доверие потребителей к этикетке с маркировкой органика и ходатайство было удовлетворено.

Однако это еще не полная победа. Окончательное и обязательное  для исполнения решение будет принято USDA. В ноябре 2017 года ожидается что, Министерство сельского хозяйства США опубликует решение об отмене использования каррагинана в органических продуктах питания. Там будет 30-дневный период обсуждения по предложенному решению. Крайний срок для публикации окончательного решения Министерства сельского хозяйства США установлен на 3 ноября 2018 года.

Теперь развернулись оживленные дебаты по каррагинану, появляются новые исследования проспонсированные лобби. Так новое исследование частично проспонсированное Международным советом по пищевым добавкам(IFAC) дает надежду промышленности , что каррагинан сможет вернуться в список разрешенных добавок. "Мы уверены, что исследование успокоит [членов совета] и будет доказательством  безопасности каррагинана, а также поднимет серьезные вопросы относительно обоснованности научных исследований тех, кто считает, что каррагинан не должен быть разрешен в органических продуктах питания ",- сказал Роберт Рэнкин, исполнительный директор IFAC.  Международный совет по пищевым добавкам утверждает, что результаты исследований университета в Чикаго, доказывающие, что каррагинан вызывает воспаление в кишечнике, которые были выполнены с 2008 до 2015 года, никогда не были воспроизведены другими группами. "Моя работа ясно показывает, что выводы группы Чикаго невозможно повторить, и что каррагинан не вызывает индукцию синтеза воспалительных белков",- сказал Джеймс Макким, автор исследования.

Тем не менее, д-р Джоанн Табакман, ученая в Университете штата Иллинойс, одна из ведущих независимых экспертов страны по каррагинану, и одна из ключевых членов исследовательской групп Чикаго, не считает, что первоначальный эксперимент был повторен в этом новом исследовании. "Исследование  Макким не пыталось воспроизвести результаты  наших исследований," -утверждает она. "Oни использовали различные клеточные линии и различные анализы в своей работе, которая финансировалась промышленностью ".

Различия между этими двумя экспериментами включают в себя, среди прочего, раствор, в котором разводили каррагинан, длительность наблюдения, и используемые клеточные линии, которые, в случае исследования Табакман,  были получены из здоровой человеческой толстой кишки и ободочных эпителиальных клеток, и в случае исследования Макким были получены из кишечных раковых клеток.
Доктор Линли Диксон, ведущий научный сотрудник Института Cornucopia, отмечает, что группа Чикаго не был первой, которая доказала наличие связи между каррагинаном и воспалением кишечника, ссылаясь на десятки финансируемых государством исследований из нескольких лабораторий по всему миру, начиная с исследования  1969 года, опубликованного в журнале фармации и фармакологии, которое доказало, что пищевой каррагинан способствует появлению язвенного колита и подобных заболеваний у морских свинок, кончая исследованием 2016 года, которое показало, что пищевой каррагинан может привести к снижению ферментной активности и способствует кишечному воспалению.
Chicago Tribune  выпустила статью в 2013, когда  впервые начали оспаривать возможность присутствия каррагинана в органической продукции. Они попросили Marinalg International, а также FDA , чтобы те нашли хотя бы одно исследование, заключающее, что каррагинан безопасен,  которое не финансировалось бы промышленностью. Таких примеров не было представлено.

А теперь наберите в поиске Iherb carrageenan. Набрали? У меня выпало около 365 добавок, хотя попадаются среди них наружные средства. Кремы и пр. исключаем, потому что наружно каррагинан невреден. Многие из БАД в остальном совсем неплохие по составу, но я и так уже имею проблемы с кишечником, и поэтому не рискну их покупать. Некоторые из них очень дорогие, вот например этот пробиотик от доктора Охиры содержит каррагинан Dr. Ohhira's, Essential Formulas Inc., Пробиотики, натуральная формула, 60 капсул  Возможно, что относительно здоровые люди перенесут короткий прием без потерь, но у больных язвенным колитом и имеющих проблемы с кишечником может начаться то, что описала одна из покупательниц, как «революция в кишках» – бурление и газы. К тому же хроническое воспаление является основной причиной многих серьезных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера и Паркинсона, а также рака.

Почти детективная история с чаем Yogi Tea, Зеленый чай, Super Antioxidant, 16 чайных пакетиков, 1,12 унции (32 г). Он в списке на сайте Корнукопии, как содержащий каррагинан. Shopping Guide to Avoiding Organic Foods with Carrageenan Но в списке ингредиентов на сайте Iherb и на упаковке каррагинана нет. Вот он вездесущий!

Кстати каррагинан может встретиться во многих других продуктах и вовсе не с iherb - как стабилизатор Е407 он входит во многие колбасные и молочные продукты, встречается в составе желе и пудингов. Если у вас реактивный кишечник, то следует внимательно изучать состав продуктов, возможно вы употребляете много каррагинана.
________________________________________________________

Вывод: В нашей стране разрешено многое, поэтому ПОЗАБОТЬСЯ О СЕБЕ САМ! Я уже мороженое второе год не ем! Как прочитаю состав и есть его не хочется.

0

12

23 сентября, в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня», состоялась пресс-конференция на тему: » Пальмовое масло с глицидиловыми эфирами: меры госконтроля в РФ».
Вопрос жизни и смерти нации! Именно так жестко поставил вопрос член Комитета по бюджету и налогам Госдумы Евгений ФЕДОРОВ. «Возникает вопрос, почему миллион тонн технического пальмового масла из года в год ввозится в Российскую Федерацию и истребляет наш генофонд. Такое можно квалифицировать как пищевой терроризм», - сказал Федоров. «Российский правовой механизм не защищает потребителя от особо вредной продукции, от канцерогенов, которые содержатся в продуктах, — подчеркнул депутат. «Сегодня масло с глицидиловыми эфирами ввозится и беспрепятственно продается в России. При этом оценки побочных эффектов от данного масла у российских и западных исследователей разные. Мы отправляли на анализ масло с глицидиловыми эфирами, которое продается в России, в чешскую лабораторию. По оценкам чешских медиков, в Европе такое масло признали бы очень опасным и немедленно забрали бы из оборота», — отметил депутат. «В Россию поступает этот вид масла, при этом на рынок развитых стран этот вид продукции не идет. т.е., получается, мы неразвитая страна и нам отправляют отходы, от которых отказываются цивилизованные люди», — заметил Евгений Федоров. Федоров считает, что, если массово прекратить употребление пальмового масла в стране, то заболевания раком в нашей стране снизится, минимум на треть.
Глицидол ( GE ) был признан ядом и канцерогеном еще во времена СССР, в 1983 году. В 2008 году приняты санитарные правила, согласно которым он отнесен к высокоопасным ядам класса А2 и канцерогенам. Он провоцирует развитие многих видов рака, а кроме того, способен изменить генетический код клетки. GE разрушают печень, накапливаются в щитовидной железе и ведут к злокачественным процессам в ней (в последние годы наблюдается резкий рост именно этого вида рака в России, что эксперты связывают с началом массового потребления пальмового масла). GE разрушают кровь, нервные клетки, губительно действуют на мочеполовую систему, вызывают серьезные нефропатии, съедая почку изнутри; делают мужчин стерильными. Они токсичны для кожи. А еще они не имеют вкуса, прозрачны и прекрасно растворяются в воде. Как подчеркнул доктор медицинских наук, первый замдиректора НОЦ «Биомед» МГУ им. Ломоносова Дмитрий Еделев, любое его применение чрезвычайно опасно: он усваивается организмом на 97% и способен проникать даже через кожу, сохраняя канцерогенный эффект.

Институт рака Всемирной организации здравоохранения связывает глицидиловые эфиры с 37% (!) случаев рака в мире. «Они содержат мутагены и ведут к рождению детей с генетическими отклонениями», — добавляет Еделев. Если мы завтра приведем в порядок нашу страну — откажемся от высоких концентраций глицидиловых эфиров и глицидола, то у нас заболеваемость раком сразу может упасть на треть», — подчеркнул эксперт.

Особенно опасными эксперты называют глазированные сырки, которые так любят дети и которые представляют собой адскую смесь пальмового масла с сахаром. Молоко, творог, масло, сметана, детское питание, мороженое, сладости… В рационе каждого россиянина присутствуют эти продукты и все они могут содержать пальмовое масло.
В России техническое пальмовое масло под видом пищевого свободно продается на оптовых базах. Из него делают продукты питания. И, попадая в организм человека, оно может провоцировать развитие раковых заболеваний.
Российские же техрегламенты не учитывают такой параметр, как GE. И техническое масло у нас свободно продают под видом пищевого. «К сожалению, потребитель не в состоянии отличить по виду или по запаху натуральную молочную продукцию от той, что содержит пальмовое масло. И практика показывает, что далеко не каждое предприятие, выпускающее молочную продукцию, обеспечено молочным сырьем», — говорит координатор проекта «За честные продукты» Александр БРАЖКО.
Кто-то подумает: ну и что, пальму покупают и развитые европейские страны и ничего – живут же люди. Но в Европе стандарты качества продуктов питания очень жесткие. Такое масло в странах Евросоюза использовать вообще запрещено. Если выясняется, что такой продукт есть где-то на прилавке, то его немедленно изымают из всех европейских магазинов.

В России параметры безопасности совсем другие. Например, в них не учитывают содержание канцерогенных и генотоксичных веществ, которые образуются в результате рафинации. «Мы не против пальмового масла. Мы против канцерогенного пальмового масла», — говорят эксперты. И требуют немедленно ввести в стране временные санитарные правила, которые бы запретили ввоз такого масла в РФ.

Около 80% подобного канцерогенного пальмового масла в том или другом виде идёт в пищу россиян. Ввозимое в нашу страну пальмовое масло содержит 10 мг глицидола на 1 кг продукции, что в 10 раз опаснее, если говорить о продуктах для взрослых, и в 20 раз опаснее для детей, чем в Европе.

На учете в онкоцентрах сегодня состоят более 3 млн россиян. В прошлом году от онкологии в России умерло около 300 тысяч человек.

Если в 2008 году онкология детей находилась на уровне 0,8%, то к 2019 году она выросла на 800%. Почему такой взрывной рост заболеваемости по раку!? И главное – среди детей! Одна из причин – массовое потребление масла пальмы. За Уралом, на Востоке – там вообще нет натуральных молочных продуктов! Этот рост онкологии совпадает с ввозом в Россию технического пальмового масла.

Вот что говорит Марко Бинаглиа, эксперт Европейского агентства по безопасности продуктов питания: «Все доказательства нами были получены во время опытов на грызунах. Мыши и крысы питались пищей, которая содержала глицидиловые эфиры. Вскрытие после смерти показало у животных большое количество опухолей.
Вывод: глицидиловые эфиры генотоксичны, то есть, меняют структуру ДНК и вызывают рак.
Тем временем за последние 10 лет через порт Тамань в страну ввезено 4 миллиона тонн пальмового технического масла! В пересчете на глицидол это около 40 тонн чистого яда. И его продолжают ввозить.

Известно, что под видом пищевого пальмового масла в Россию нередко ввозится техническое, а также масло, загрязненное вследствие того, что для его перевозки нередко используются танкеры, которыми до этого перевозились нефтепродукты и другие непищевые вещества.

Спрос на пальмовое масло растет с каждым годом. Следует отметить, что благодаря своей невероятной продуктивности, масличная пальма позволяет максимально экономно использовать землю для производства растительного масла. Так если для производства одной тонны подсолнечного масла необходимо 2 га земли, то пальмовые плантации позволяют давать более 7 тонн растительного масла с такого же участка земли. С 2015 года, его производство превзошло производство соевого масла, рапсового масла и заняло первое место среди производства всех растительных масел, опережая в 2,5 раза производство подсолнечного масла.

Пальмовое масло разделяют на техническое и продовольственное, а также на твердое и жидкое, а группы, на красные, белые, желтые, пальмовые масла.
Красные пальмовые масла, это «сливки» пальмового масла, элита, его отжимают холодным способом из семян. В семенах содержится до 30 % так называемого «ядропальмового масла». Оно почти бесцветно, имеет ореховый привкус и считается одним из лучших растительных масел. Это качественное пищевое пальмовое масло, и по утверждениям ученых - нутрициологов, оно не опасно для здоровья. Используется такое масло как пищевое, в кулинарной промышленности, производстве маргарина, в медицине — в качестве основы мазей и суппозиториев. Усвояемость, то есть использование организмом человека, этого качественного пальмового масла составляет 97.5 16_
При небольшом нагревании, это масло можно разделить на две фракции: жидкую (олеаптен) с температурой плавления 12-24оС (элитное масло) и твёрдую (стеароптен), с температурой плавления 44-56оС, которое затвердевает уже при комнатной температуре. Такое масло употребляют как растительное масло для жарки, заправки салатов либо используют в пищевой промышленности, добавляя в мороженое, шоколад, чипсы, каши быстрого приготовления, замороженные продукты, хлебобулочные изделия. Твёрдые и полутвёрдые жиры и масла, предназначенные для изготовления конфет, пирожных, мороженого и прочих вкусных продуктов, не должны иметь температуру плавления выше нормальной температуры тела человека, близкой к 35,6оС.

Пальмовое масло второго и самого массового вида (промышленное масло), отжимают из мякоти плода и используют для массового производства продуктов, а из того что осталось (жмых), делают еще и низкосортное техническое масло. Мякоть околоплодника содержит 22—70 % жирного масла. Глицидиловые эфиры – это вещества, которые образуются в процессе рафинации, нагревания, окисления и очистки. В исходном сырье этих опасных веществ нет. Но, чтобы это масло, напоминающее морковное пюре, стало ингредиентом для продуктов питания, его надо очистить. Вот тут и появляются глицидиловые эфиры, так опасные для здоровья.
Переработка сырья по тайваньски. "Страшно было смотреть, --рассказывает известный российский корреспондент Мамонтов.

видео - фильм Аркадия Мамонтова о пальмовом масле в России.

Видео
Видео
Когда у нас была первая командировка в Юго-Восточную Азию, что поразило тогда? Мы ехали туда с надеждой, что увидим шикарную технологию производства, пальмовое масло закачивают в танкер, потом везут… А мы увидели обычную яму, вырытую в земле. Местные крестьяне лопатами эту субстанцию переворачивали.

«Дешевое сырье обычно русские покупают, а дорогое сырье, не обработанное, покупают европейцы. Они везут его в танкерах в Данию, Голландию…», - говорят тайваньские маслообработчики.

В Европе построены технологические заводы по обработке сырья. Наши же везут пальмовое масло, якобы обработанное по всем технологическим канонам в Юго-Восточной Азии. Но мы то знаем, как оно было обработано! Там нет ни одного российского представителя, который наблюдал бы и контролировал процесс обработки.

Масло везут в Тамань в течение месяца. За это время в танкере происходит страшный процесс окисления (везут не по правилам, без закачки газа). В Европе перекисное число 0,5-1, а у нас – 9! Это яд! В Тамани происходит рафинация, то есть, косметическая обработка – масло получается белым. Потом его грузят в цистерны (в Европе есть специальные пищевые цистерны). У нас берут цистерны, в которых раньше перевозили бензин, нефть, керосин. Их, конечно, моют с помощью шампуня (опять же химия), песком чистят. Но тоже без контроля. Наша группа залезала в эти цистерны и видела своими глазами качество мойки.

В цистерну заливают масло и везут на масложировые комбинаты по всей России – Саратов, Самара, Нижний Новгород, Красноярск, Краснодар, Санкт-Петербург, Московская область. Там все это складируется, расфасовывается в ящики. А потом поставляется на молочные заводы, где пальмовое масло добавляется в творог…Это происходит в Пскове, Новгородской, Владимирской областях. Там по контрактам продукция с пальмой поставляется в детсады, больницы.

Дети, больные питаются не натуральным молоком, а суррогатом. К примеру, молочный завод во Владимирской области имеет контракты более чем с 70 бюджетными организациями, поставляя им как бы молоко и творог. Это пролоббировали местные чиновники Владимирской области, которые имеют с этого маржу.

Лоббисты пальмового масла в России сказали: техрегламент разрешает нам производить пальмовое масло и продавать его населению. Но дело в том, что это лукавство. Этот техрегламент уже не соответствует современным вызовам.

«Мы поехали на одну из оптовых баз в Подмосковье. Купили ящик пальмового масла и отвезли его в Чехию. Провели экспертизу — оригинал у меня в руках («Крестьянские ведомости» публикуют его). Как сказал руководитель лаборатории: «Я знаю, что русские могут пить все, вплоть до соляной кислоты, и ничего не будет. Но то, что сейчас едите, это даже вас убивает». Короче, из анализа чехов видно: глицидиловые эфиры в этом пальмовом масле, которое является основой для производства творога, молока и прочих молочных продуктов, составляют 9,8 мг на 1 кг продукции. А в Европе – норма: 1 мг на 1 кг.», - рассказывает Мамонтов.

6 августа этого года, вопреки серьезному давлению масложирового лобби, было принято решение Евразийской экономической комиссии о контроле содержания глицидиловых эфиров в пальмовом масле.

Остается открытым вопрос, как долго на наших полках будут лежать продукты с опасным техническим пальмовым маслом?

В 17-м веке жил такой святой Косма Этолийский. Он сказал: «Тарелки ваши будут наполнены до краев, но еду невозможно будет есть».

Вот такая история. Неужели греческий пророк прав?

Источник:https://zen.yandex.ru/media/id/5d392e58bf50d500ad1ffdfb/broste-nesti-chush-my-izuchili-vse-o-vashem-palmovom-masle-5daaa80a43fdc000b1637b82

Конечно же Мамонтов продолжает бороться и доносить до "тупарей", но.... народ очень тугой и ленивый. Даже не хотят задумываться от чего их дети умирают.... Страшно. Мне страшно так как Я ЭТО ВСЕ ПОНИМАЮ и у меня НЕТ ВЫБОРА! А Роспотребнадзор нам зачем нужен? Почему я должна покупать как молоко- фальсификат?

0

13

Для чего нужны МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ при ЭПИДЕМИИ или КАК ПЕРЕДАЕТСЯ ВИРУС.
Столкнулась с тем, что люди не знают и не понимают, что значит Передается ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ путем.
Когда человек чихает, кашляет или даже разговаривает- летят жидкости в которых содержатся ( у зараженных людей) вирусы. ТАК вирус РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ! Его задача как можно больше заразить. Это просто биология. Вирусу нужна почва для распространения своей жизни и наш организм подходящий для этого материал. Человек чихает или кашляет летит жидкость на довольно большое расстояние. Другой человек вдыхает и вирус плотненько в него заселяется. Так же при разговоре. При разговоре всегда летят слюни, У ВСЕХ! Поэтому и нужна дистанция.
Как более или менее себя защитить: Первое- остаться дома. Второе-если куда-то идете маска- обязательно! Маска в 3 слоя, защищает на процентов 70 от попадания вируса в организм. А значит вашей иммунной системе придётся бороться не со 100%, а с 30% вируса! И возможно он справится! И вы не заболеете! Руки в рот не тянуть. Глаза не чесать. Дома тщательно вымыть руки, лицо, нос. Полоскать горло. Если вы без шапки-мыть уши и голову. ( Уши и волосы т.к вы будите ложиться на подушку, а так как человек вертится, можно запросто получить инфекцию т,к волосы- пористый материал и они как губка, впитывают в себя все!) Вывод: Маска- обязательно! Мыться обязательно! Меры предосторожности не бесполезны! Берегите себя и своих близких!
http://f26.ifotki.info/org/0bbcd7bff6a40ce662927d621fff11ef05a615367890233.pnghttp://f26.ifotki.info/org/f46fe19c4dbf9dfb1a4cd0d6c55d471c05a615367890233.png

0

14

Медицинская маска. Сколько споров помогает она или нет. Помогает! Смотрите как маска устроена. Она не пропускает микробы. Она предохраняет дыхательные пути от попадания в них вируса. Пусть не на 100 процентов, но на 70 точно! ( Это я говорю об обычной трехслойной медицинской маске). Организму легко справиться с 20 процентами, чем со 100!
http://f26.ifotki.info/org/873583c92e3435a5a1b0be31773da28705a615367890233.png.

http://f26.ifotki.info/org/9fe51e8cf31694e4f5e6b247f349a9f705a615367890234.png

А так задерживает микробы маска с угольным фильтром за 100р!
http://f26.ifotki.info/org/b33ab3c137afe73cb2c5aadff809614905a615367890234.png

0

15

Пищевая добавка Е211
Далеко не всё то, что присутствует в природе, полезно. К примеру, табак и другие наркотические растения — это тоже натуральные компоненты, однако даже ребёнку очевидно, что они приносят вред. Но в эпоху, когда пищевая промышленность уже давно превратилась в химическую и большая часть того, что присутствует на нашем столе, — продукт синтеза химических лабораторий, такая приставка к названию продукта, как «натуральный», действует на потребителя, буквально как волшебное заклинание. При виде слова «натуральный» у человека отключается всякое критическое мышление и он уже готов приобрести продукт, ведь он — натуральный. Среди пищевых добавок типа Е тоже немало натуральных. Однако стоит разочаровать: далеко не все из них полезны, а чаще как раз таки наоборот. Одной из таких «натуральных» пищевых добавок является пищевая добавка Е 211.

Что такое Е 211

Пищевая добавка Е 211 — это бензоат натрия. Это отнюдь не синтетический продукт: в естественном виде соединение бензойной кислоты присутствуют в ряде фруктов, к примеру в черносливе и яблоках, а также в гвоздике и клюкве. Данный факт может быть использован производителями для спекуляций на тему якобы безвредности данной пищевой добавки. Однако это ложь. Да, соединения бензойной кислоты присутствуют в ряде фруктов, однако в микроскопических количествах. Здесь производители тоже могут схитрить: мол, если в микроскопических количествах продукт присутствует в природе, значит, в небольшом количестве добавка всё-таки безвредна. Но это не так. Во-первых, есть всё-таки разница между микроскопическим количеством и тем, которое используют производители для добавления в продукты, и разница эта — существенная. Во-вторых, сама добавка бензоат натрия не является полностью идентичной натуральному веществу, содержащемуся во фруктах, а является продуктом нейтрализации натурального вещества бензойной кислоты гидроксидом натрия. Для чего это нужно? Почему продукт не применяется в чистом виде? Дело в том, что бензоат натрия обладает большей растворимостью, что упрощает его использование по сравнению с натуральным продуктом — бензойной кислотой.

Пищевая добавка Е211: влияние на организм

Бензоат натрия является канцерогеном и консервантом, то есть веществом, которое подавляет деятельность микроорганизмов и сохраняет товарный вид продукта, продлевая его срок годности. По сути, бензоат натрия просто отравляет продукт настолько, что его употреблением брезгуют даже бактерии. Стоит ли человеку употреблять то, чем побрезговали даже бактерии, — вопрос риторический.

Наиболее опасным становится бензоат натрия, когда вступает в реакцию с аскорбиновой кислотой. Здесь стоит отметить, что аскорбиновая кислота — это полезный продукт — витамин С. И производитель, указывая на упаковке состав продукта, может сделать акцент на том, что продукт содержит витамин С, а вот про наличие бензоата натрия умолчать или же скромно указать мелким шрифтом, что, мол, есть, ещё в составе добавка Е 211. И многие не обратят на это внимания, вдохновившись тем, что в продукте присутствует витамин С. Но, вступая в реакцию, бензоат натрия и витамин С образуют опаснейший яд бензол, который действует на организм человека крайне разрушительно. По данным исследований, бензол наносит губительное повреждение ДНК в митохондрии, что может привести к серьёзным заболеваниям, таким как цирроз печени, болезнь Паркинсона и так далее. Особенно губителен бензол для детей. Как и все подобные канцерогены, он вызывает расстройство внимания и поведения, а также приводит к гиперактивности и нервным расстройствам.

Пищевая добавка Е 211 у людей с повышенной чувствительностью может вызвать серьёзные аллергические реакции в виде крапивницы и астмы.

Основное применение Е 211 — мясные и рыбные продукты. Бензоат натрия подавляет действие микроорганизмов и продлевает сохранность мясных продуктов, что в условиях больших масштабов потребления просто необходимо, а вопрос здоровья потребителей является для производителей второстепенным. Также Е 211 применяется при производстве различных кондитерских «ядохимикатов», напитков, соусов, майонезов, кетчупов и прочих химических соединений, которые по какой-то причине называются продуктами питания.

Обращайте внимание на состав продукта. Большая часть мясных и рыбных изделий, а также рафинированных продуктов вроде майонезов, кетчупов, соусов и сладких напитков содержит консервант бензоат натрия, который для организма человека является ядом. Несмотря на всё вышеперечисленное, и в том числе результаты официальных международных исследований, которые говорят о вреде Е 211, в большинстве стран эта добавка является разрешённой и активно используется в производстве очень большого количества продуктов. Всё дело в том, что без этого дешёвого и эффективного консерванта невозможно существование мясной промышленности и многих других. Поэтому запретить этот пищевой яд никто не позволит, какие бы результаты исследований не предоставляли учёные.

Отличная статья! Взята здесь:https://www.oum.ru/literature/zdorovje/pishchevaya-dobavka-e211/

0

16

Медицина в полной Ж! И никто лучше ее делать не собирается.Сейчас по нтв был репортаж о том как беременной женщине удаляли опухоль. Рак. Удалили. Глав врач говорит- Все прошло хорошо. Вырезали. Нечего больше не надо. Не надо?! Вы серьезно?! В России нет послеоперационного лечения. И главное народ да и сам медперсонал не понимает, что это такое. В онкологии после операционное лечение это химиотерапия и облучение. НЕТ! Это продолжение лечения. Послеоперационное лечение это когда в человека после операции дней 15-20 вливают специальные препараты. Это очень дорого. Это не заложено в полис. Странная медицина.

0

17

Вопрос: А куда делась хилька?! О ней так вещали по всем каналам в рекламе!!! Врачи призывали ее выявлять!!! И лечить!! А сейчас, что?! Ушла?! Не хило так денег собрали за все эти обследования и лечение. Терапевты выписывали антибиотики для ее лечения хотя вообще не имели никакого на это права!! У меня знакомый так поддался на эту разводку!!! Побежал сдал анализы! Стал убивать врага внутри себя!! На второй день ему стало очень плохо от выписанных антибиотиков!!! А как потом оказалось- сидит эта хиляка в каждом человеке!! Но проявляется она только у людей с больным жкт и то, при обострение! При обострение появляется благоприятная для нее флора и она активно размножается. При лечение жтк она погибает. В хорошем микроклимате- она погибает и не размножается! Вот весь миф о хильке.

0

18

В коронавирус до сих пор кто-то верит- кто-то нет, что в принципе, тупо. Но это только говорит об уме, образование и самообразовании. Суть в том, что вирус существует, но когда он где-то это одно, а когда им переболели уже твои друзья и знакомые-это другое. Была в шоке узнав, что друзья заболели. Здоровые, крепкие люди. И их рассказ мне не понравился. Муж принес домой эту заразу и заразил и свою семью и родителей. Все попали в больницу. Первый муж. Тяжело болел. Его отец вообще лежал под ИВЛ. Думали не выкарабкается. Подругу привезли в больницу с 25 процентами поражения легких, пока лечили, на момент выписки было уже 33 процента поражения легких. Все рассказывают, что побочка от лекарств страшная! Легкие не восстанавливаются. Точнее можно, но в течение 5-10 лет и то маленький процент! Заболеть второй раз короновирусом можно! Антитела вырабатываются всего на 2-4 месяца. Опасны осложнения! Они могут проявиться позже!! Многие люди вылечившись от коронавируса умерли от осложнений после болезни! Просто отказывали органы замученные и ослабленные лечением. Как говорится где тонко-там и рвется. ЛЮДИ! Думайте! Пож-та, думайте и о себе и о других людях. Соблюдайте меры предосторожности. Носите маски. Мойте руки. Не дёргайте маску грязными руками!! Вообще старайтесь не трогать маску! Не тяните грязь и заразу к лицу. Мойте нос солевым раствором или мылом ( главное смотрите чтобы у вас на мыло не было аллергии. Сейчас такое мыло!). Умывайтесь! Придя домой протирайте ручки сумки, ручки входной двери и телефон.

0

19

Идет третья мировая. Бактериологическая война- в разгаре. Страшно так как вирус новый и не изученный. Он быстро мутирует. Хорошо он прижился на дурочках: это Россия, Бразилия,  частями Европа. Индия и Китай научились его блокировать и лечить. В Индии стали тяжелых поднимать за неделю и тут же получили новый неизвестный вирус. Китаю не забывают подкидывать ковид. В России вирус не утихает + вдруг правительство устроило коллапс с лекарствами. Лекарства просто пропало из продажи. Много бессимптомников. Вирус проходит по разному. Есть такие люди у которых ковид поражает 76 процентов легких, 80 и даже 90, но у людей нет отдышки. Кислород в крови 98. Они работают с таким поражением. В России до сих пор нет понятия как его лечить. Тесты делают по неделям и месяцам. А тем временем в Японии можно купить тест и провести его дома, узнав результат за 15 минут. В Японии можно купить много нано препаратов защиты от вируса. А у нас Шариковы до сих пор гавкают на маски и борются за право болеть и заражать. В Китае за не выполнение указов правительства, за не ношение маски введена статья- Покушение на жизнь и здоровье человека. У нас же вообще нет понятия для чего надо носить маску. Народ орёт до последнего, что маски это зло, но когда заболевают требуют к себе самого лучшего внимания так как у них есть права! Ситуация страшная. Мало того, что медицины нет. Так еще и нет сознательности в головах людей. Не уважают никого. Бедных врачей словесно опустили уже ниже плинтуса. Одни из-за зависти, что им дали деньги, другие орут-Вы обязаны! Люди!!! А, ВЫ не обязаны ли УВАЖАТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ?!

0

20

Минздрав РФ выставил рекомендации для родителей как правильно следить за тем, чтобы дети не заболели новой короновирусной инфекцией. КАК ВСЕГДА МОЙТЕ РУКИ И ЛИЦО. Надевайте детям маски. Вообщем, все советские рекомендации за которые морили родителей если они их не соблюдали. Боже! Что под статейкой началось!!!! Одна "супермать" написала, что детям НЕЛЬЗЯ мыть руки! Другая- Маска убьет ребеночка! ( Ага! А Ковер пощадит!). Обматерили Минздрав по полной. Только на следующий день официально выставили информацию, что новый штамп Ковида заведи в Россию из Англии. А новый штамп направлен как раз на ДЕТЕЙ от 0 до 18 лет! Читая все эти тупые коменты, у меня возник вопрос- Мамки, вам кроме денег которые дают на ваших детей, сами детки то НУЖНЫ?! Судя по коментам- НЕТ!

0

21

Сегодня выставили вот такую статью. Мое мнение, что только за эти слова этого врача надо расстрелять! Читаем!
Детский гематолог-онколог, член-корреспондент РАН Алексей Масчан заявил, что люди с онкологическими заболеваниями больше всех нуждаются в вакцине против коронавирусной инфекции. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на «Эхо Москвы», по словам медика, такие пациенты считаются уязвимыми, для них вероятность тяжелого развития заболеваемости слишком высока. «Зачастую у этих пациентов снижен иммунитет, у них инфекция либо течёт очень тяжело, либо они, в отличие от здоровых людей, не могут освободиться от вируса», - заявил медик. Специалист добавил, что испытания отечественной вакцины на подобных пациентах просто необходима. Исследования иммунитета, который возникает после вакцинации, говорит о том, что ее необходимо делать каждому. В скором времени должны пройти исследования вакцины на онкопациентах. На сегодняшний день никто в мире не проводит вакцинацию больных раком.

Источник: https://tdnu.ru/article/science/onkolog … um=desktop
© ToDay News Ufa. Информация сайта защищена законом об авторских правах.

ЧТО МЫ ВИДИМ: На российских онкобольных будут проводить ОПЫТЫ как на КРОЛИКАХ ИЛИ МЫШАХ! В СТАТЬЕ ТАК И НАПИСАНО-НИКТО НЕ ПРОВОДИТ ТАКИЕ ИСПЫТАНИЯ ТАК КАК ЭТО БЕСЧЕЛОВЕЧНО! ЛЮДИ ХОТЯТ ЖИТЬ! ОНИ ЛЕЧАТСЯ ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ ЧТОБЫ ЖИТЬ!! А НЕ ЧТОБЫ НА НИХ В УГОДУ КОМУ-ТО В БУДУЩЕМ, ЗАРАБАТЫВАЮЩИМ НА ЭТОМ БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ! НО МЫ- БУДЕМ!
Могу дать совет этому специалисту как проводить такие опыты- берешь члена своей семьи! Делаешь его онкобольным ( в наше время это не сложно) и станешь на нем опыты. А, что можно пожелать еще такому человеку?! Может на себе ставить опыты! Пусть докажет, что он шикарный врач, жертвующий собой ради науки!
А всем родителям советую тщательно следить за тем какие процедуры делают вашим детям. Он же открыто заявил- опыты. НАДО!

0

22

Сейчас в мире идет холодная война медицины! Эта вакцина против ковида уже доходит до абсурда. Весь мир, весь мир, я хочу это подчеркнуть, пошел по пути добровольно-принудительной вакцинации! Идет обсёр вакцины другой страны и восхваление той которую впёхивают народу в своей стране. И только умные страны, страны которые действительно заботятся о состояние здоровья своих граждан, отталкиваются от научных данных - закупили китайскую вакцину! Таких стран много. В наших сми правда об этом мало пишут. Если почитать наши "газетки" то весь мир стоит в очереди за спутником-5. Смешно.

0

23

Жил был классный препарат спазмалгон актавис производство то ли Румыния то ли Венгрия, не помню. И вдруг, пропал! Но появился спазмалгон тева. И такая стала хрень! У меня вопрос: Кому принадлежит Тева и почему так испортился препарат когда они вдруг стали выпускать это лекарство?! Хотелось бы засунуть этот новый спазмалгон этому производителю - очень глубоко......

0

24

Новость на Яндексе: Трое переболевших коронавирусом COVID-19 пациентов излечились от рака
У переболевших коронавирусом COVID-19 могут исчезнуть раковые опухоли, сообщает АиФ . Например в Британии у больного в возрасте 61 года с лимфомой Ходжкина пропали несколько очагов рака. Это хорошо! Только Россия здесь каким концом? Их лечат совершенно другими лекарствами, что от ковид, что от рака.

0

25

На российских больных с COVID-19 испытывали лекарства, отвергнутые ВОЗ
На российских больных с COVID-19 испытывали лекарства, отвергнутые ВОЗ
С начала пандемии на больных испытывали множество препаратов, в попытке найти действенное средство для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19. В ход шли препараты от малярии, ВИЧ-инфекции, лихорадки Эбола, экспериментальные противовирусные препараты, которые допустимо давать людям только в условиях ЧС.
После первых результатов препараты объявлялись революцией в фармакологии, панацеей, призванной спасти человечество от вируса COVID-19. Лекарства вносили в официальные протоколы, а затем экстренно вычеркивали, когда оказывалось, что вероятные последствия их применения несоизмеримо велики по отношению гипотетической пользе.

Так даже не удивляет! Медицина в России.... Точне ее ПРОСТО НЕТ! Отсутствует! Но это не только в пандемию случилось! Терапевты и в обычные дни выписывают новые непонятные антибиотики десятого поколения, которые не применяют в Европе! Все делается здесь! Здесь же все можно! Здесь дешёвый рынок сбыта ВСЕГО!

0

26

На российских больных испытывали лекарства от COVID-19, отвергнутые ВОЗ
Борцы с коронавирусом «нарубили капусты» Лекарства от малярии и ВИЧ-инфекции, от лихорадки Эбола, экспериментальные противовирусные препараты, разрешенные для применения только в условиях чрезвычайных ситуаций... Чем только не потчевали больных коронавирусом весь прошлый год! Каждый новый препарат преподносился как революция в фармакологии, панацея, гениальное изобретение, которое наконец спасет мир от COVID-19.
От лекарств ждали вау-эффекта, их вносили в официальные протоколы лечения коронавирусной инфекции, а потом со скандалом оттуда вычеркивали. Оказывалось, что доказательств эффективности нет, что до пандемии многие препараты были запрещены к свободной продаже, а возможные последствия их применения перевешивают гипотетическую пользу. Увы, находящиеся на грани отчаяния больные чаще всего выступали в роли эдаких лабораторных «белых мышек». Ничего личного. Просто фарма-бизнес.
«МК» провел расследование, чтобы выяснить, насколько эффективны рекомендованные Минздравом РФ лекарства и по какой причине в этом списке до сих пор находятся препараты, запрещенные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для лечения от COVID-19.

«Живу, как в тумане»

Да, с одной стороны способ лечения коронавируса нужно было найти в кратчайшие сроки, так как на кону стояли человеческие жизни. С другой стороны, каждый имеет право знать, чем его лечат и какие последствия могут ждать в будущем.
«В прошлом июле мы лежали с дочкой в одной из центральных госпиталей в Ростове-на-Дону, – рассказывает 46-летняя Полина. – Меня привезли в полумертвом состоянии, с двусторонней пневмонией, начали вливать лекарства, капельница за капельницей. Утром медсестра принесла две огромные розоватые таблетки, завернутые в белую бумажку...»
Медработник честно предупредила, что препарат экспериментальный, не изученный, и от него может быть расстройство желудка. «Через 30 минут начались тошнота, слабость, понос. Мой язык покрылся какой-то белой дрянью, стал как изъеденная картошка. Я подходила к врачам, спрашивала, что это, но те брезгливо отворачивались.
Тогда я сфотографировала язык и фото отправила знакомому врачу – она мне сразу написала, что это грибок. Эта дрянь у меня долго с языка не исчезала. Потом одна из медсестер под большим секретом мне сказала, что препарат страшный, и не стоит его больше принимать».
Конечно, можно было бы выплевывать таблетки тайно, ничего никому не говоря, но Полина посчитала, что не имеет права скрывать такую информацию. Да, она способна постоять за себя, а другие? «Я отказалась его пить демонстративно. Ко мне толпы врачей приходили, требовали, возмущались, говорили, что он «жизненно важный» и что меня выставят из госпиталя, если я не прекращу себя так вести, но я стояла на своем».
Прошел почти год после болезни, но женщина так до конца и не восстановилась. «Живу как в тумане, то давление скачет, то в глазах темнеет. Каждый день какие-то очередные сюрпризы со здоровьем. Считаю, что помимо всего прочего те препараты, которые мне давали, отрицательно повлияли на мой организм и иммунитет».
Как рассказала моя собеседница, в больнице ей прописали лекарство от ВИЧ-инфекции – калидавир (лопинавир). В начале 2020 года на основе компьютерного моделирования предположили, что антиретровтрусная терапия для больных ВИЧ подходит и для лечения COVID-19. Однако уже летом 2020-го все подобные препараты были исключены из списка рекомендованных Минздравом для лечения. Но сколько людей успело от них пострадать?

Пиар от Трампа

В течение последних 12 месяцев Минздрав 10 раз обновлял список рекомендуемых лекарств против ковида. Мы поинтересовались у ведомства: по каким критериям определяется эффективность антиковидных лекарственных препаратов в РФ? А заодно – кто принимает решения, по которым одни препараты исчезают из списка рекомендованных, а другие, напротив, в него попадают впервые? К сожалению, пресс-служба Минздрава в течение нескольких недель нас кормила обещаниями, так и не ответив на поставленные вопросы.
В последней редакции рекомендаций Минздрава осталось 5 лекарств, используемых в разных схемах лечения: фавипиравир, ремдесивир, умифеновир, интерферон-альфа и гидроксихлорохин. Пожалуй, самый известный и распиаренный в этом плане – противомалярийный препарат гидроксихлорохин (ГКХ). Своей популярностью он обязан бывшему президенту США Трампу, который весной прошлого года заявил, что пьет его просто так, для... профилактики.
«Гидроксихлорохин и азитромицин при одновременном приеме имеют реальный шанс изменить правила игры в истории медицины. Спасибо вам!» – поблагодарил американский президент производителей.

Первым опыты с использованием ГКХ проводил французский врач Дидье Рауль, который с энтузиазмом сообщил, что тот прекрасно воздействовал на группу пациентов в больнице Ла-Тимоне в Марселе. «Однако на тот момент не посчитали нужным обнародовать, что подавляющее большинство участников исследования являлись коренными выходцами из Алжира, – согласилась прокомментировать ситуацию врач из Германии. – Что для африканцев хорошо, для европейцев – смерть. Об этом не принято говорить, но у нас действительно есть некоторая генетическая разница. У европейцев в результате терапии начинался распад эритроцитов, ферритин в крови зашкаливал. Африканцы более подвержены малярии, и им этот препарат подходит. Для нас же подобные лекарства являются слишком токсичными».
Увы, профилактический прием ГКХ не помешал Дональду вскоре заболеть самому. Тем не менее в первые месяцы гидрлксихлорохин и его аналоги выписывали всем подряд лошадиными дозами. Причем не только в «красных зонах»: его бесплатно разносили по домам больных.
«Это было в апреле прошлого года – пришедшая на вызов врач достала коробочку и бумагу: подпишите! Я начинаю читать и понимаю, что мне предлагают взять на себя всю ответственность за последствия приема аналога гидроксихлорохина, – рассказывает 47-летняя москвичка Ирина. – Через пять дней я просто не смогла встать с кровати... Голова и сердце болели так, что не было сил дышать.
Вызвали бригаду, чтобы взять анализ крови на дому. Сразу сказали, что я такая не одна, он на многих влияет плохо. Но когда через несколько месяцев заболела соседка, ей выдали бесплатно его же».
Польза ГКХ в терапии COVID-19 изначально была доказана только in vitro, то есть он убивал вирус, но лишь в идеальных условиях, в пробирке. Выводы ученых содержались в статье, опубликованной в авторитетном медицинском журнале Lancet. По мнению авторов, в большинстве случаев ГКХ может вызывать нарушения сердечной деятельности – в частности, у Ирины, с которой мы беседовали, на фоне его приема развился миокардит.
Последующие исследования показали, что уровень смертности среди групп, принимающих это лекарство, в одиночку или в комплексе с антибиотиком, был выше, чем среди тех, кому его вообще не давали. Так, из общего числа получавших гидроксихлорохин скончалось 28% пациентов, из числа не получавших – 11%. «Это было первое крупномасштабное исследование, которое обнаружило статистически надежные доказательства того, что лечение хлорохином или гидроксихлорохином не приносит пользы пациентам с COVID-19», – рассказывал ведущий автор исследования и исполнительный директор бостонской больницы Brigham and Women's Hospital профессор Мандип Р. Мехра.
По рекомендации ВОЗ испытания противомалярийного препарата гидроксихлорохина приостановили из-за опасений безопасности еще в мае 2020 года. «Если взвешивать возможную пользу и возможный негативный эффект, то, конечно, негативный эффект всегда преобладает», – тогда же заявил СМИ академик РАН Вадим Покровский, руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.
Но во время «второй волны» Минздрав по-прежнему рекомендовал к применению гидроксихлорохин, уже исключенный ВОЗ из профильных испытаний. В десятой редакции рекомендаций, выпущенной в феврале нынешнего года, все так же ГКХ числится в схемах терапии.
Остался в разрешительном списке и ремдесивир, применяемый для лечения лихорадки Эбола. ВОЗ рекомендовал не применять терапию ремдесивиром для лечения больных, госпитализированных с COVID-19, независимо от тяжести заболевания. Почему Минздрав махнул рукой на авторитетный мировой опыт? К сожалению, этот вопрос в пресс-службе ведомства несколько раз проигнорировали. Мы продолжим расследование и считаем, что регулятор обязан разъяснить обществу свою позицию. Это касается здоровья нации.

Русский «прорыв»

В отличии от гидроксихлорохина, в эффективность которого, пусть и на короткое время, поверил весь мир, фавипиравир был объявлен панацеей только у нас. Мало того, авторство этих препаратов также приписали россиянам. А остальные и не были против. Так как другие страны от этого средства и его аналогов с кучей «побочек» давно уже отреклись.
Химическое наименование фавипиравира – 6-фтор-3-гидрокси-2-пиразинкарбоксамид. Изобретен был лет 15 назад от гриппа штаммов А и В. Причем для стадии, когда уже все равно – пить или не пить, в качестве последней соломинки. Противовирусная активность препарата также была определена только in vitro, в условиях лаборатории.
«Фавипиравир первоначально был синтезирован в США, – рассказал историю препарата один из наших специалистов. – А зарегистрировали его в Японии, в США он не прошел по уровню безопасности. Хотя и в Японии от него тоже довольно быстро отказались из-за крайне нежелательных побочных эффектов».
О какой «побочке» идет речь? Во-первых, препарат часто вызывал уродства и гибель плода во время беременности. При назначении препарата женщинам, способным к деторождению (в том числе находящимся в менопаузе менее двух лет), необходимо сдать тест на беременность еще до начала лечения.
Во-вторых, фавипиравир портил мужское семя. Мужчинам настоятельно рекомендуется заниматься сексом с предохранением как минимум три месяца после окончания терапии и все это время не вступать в половые контакты с беременными. «Фактически это как химиотерапия для организма. Препарат настолько токсичен, что убивает все живое и не живое, ну и вирус-паразит заодно тоже», – подтвердил наш эксперт.
Кроме того, остаются открытыми вопросы про влияние данного противовирусного средства на работу сердца, кроветворение, а также на его возможную связь с развитием онкологии. Скорее всего, фавипиравир можно назначать только для кратковременного применения под строгим наблюдением в стационаре.
Из-за всех этих особенностей фавипиравир оказался совершенно не востребован где бы то ни было во время сезонных эпидемий гриппа. Его отложили уж совсем на чёрный день, если вдруг мир накроет внезапная смертоносная зараза. Поэтому, как только действие патента в Поднебесной истекло, формула тут же стала бесплатна для всех желающих.
Пожелала Россия. Наши разработчики предложили свою схему синтеза молекулы, что позволило гордо назвать дженерик (копия оригинального препарата. – «МК») «полностью оригинальным русским препаратом», «первым в мире, созданном против коронавируса». Каждый из производителей дал ему новое имя: Арепливир («ПромоМед Рус»), Авифавир («Кромис»), Коронавир («Р-Фарм»)... Собственно говоря, наладить производство фавипиравира на уже существующих еще со времен СССР мощностях проблемы не было. А тут еще Минздрав подсобил с укоренной регистрацией. Поэтому препараты на основе фавипиравира так легко и запустили.
Предполагалось, что использовать все эти препараты будут только в условиях стационаров, а также все это время параллельно станут проводить клинические испытания, которые из-за форс-мажорных обстоятельств значительно упростят. Фактически препарат прямо сразу применили на больных. А через небольшой промежуток времени он поступил и в амбулаторное обращение. Его, так же бесплатно, в ряде городов предоставляют больным на дом. Но можно купить и в обычной аптеке: цена достаточно высока (примерно 5 тыс. руб.), но отнюдь не заоблачна. Первоначально его стоимость в розницу была вообще порядка 12 тыс., но после скандала стоимость снизили вдвое – при том, как говорят эксперты, что реальная себестоимость ниже на несколько порядков.
Почти сразу разработчики сообщили о том, что испытания идут успешно, что 65% пациентов из 40 человек, принимавших препарат, получили отрицательный тест на коронавирус уже через четыре дня после начала заболевания. А на десятый день 90% пациентов совсем выздоровели. Негативных же последствий не было ни у кого. Но насколько эти сведения соответствуют действительности – сказать сложно. Так как первая группа добровольцев участвовала в так называемом «слепом исследовании», то есть не знала, что получала: препарат или плацебо.

А вот как описывают свои впечатления от терапии обычные больные, не испытатели. Время с момента окончания приема лекарства: 6-10 месяцев. «Принимала… посадила желудок и печень. Покрылась вся с ног до головы крапивницей. Забрали по скорой в больницу. Врач в больнице спросил, что пили. Показала… сказал, выбросите в мусорку. И спросил, откуда. Я сказала, участковые разносят бесплатно. Он был в шоке. 5 дней лежала под капельницей, чистили».
«Я принимала. Думала, скорее, умру от них, чем от коронавируса. С сердцем до сих пор проблемы, мне 29. О том, что беременеть нельзя, узнала потом. Семь месяцев прошло, и не знаю, можно уже или нет, если честно, боюсь очень».
«Выдали бесплатно на девятый день болезни. Пила дня два, ничем не помог. Ушла в цитокиновый шторм в конечном итоге и в реанимацию».
«Ногти начали слоиться, отдельные ногтевые пластинки отслоились вчистую. Такой эффект на токсическое воздействие химиопрепаратов был у родственника при лечении онкологии».
Больше всего не повезло тем, кто заболел в самом начале пандемии, так как на них, самых первых, проверяли все препараты подряд, буквально методом тыка.
Безусловно, есть и те, кому фавипиравир помог или по крайней мере не навредил. Но и стопроцентно утверждать, что выздороветь помог японский дженерик, никто не рискнул.

«Чужой не работает»

Споры у специалистов вызывает и включение в список Минздрава вещества умифеновир (торговое название – арбидол), применяемого для лечения гриппа. Не секрет, что медики активно прописывают его пациентам с симптомами COVID-19. В 2020 году наши аптеки продали Арбидол на общую сумму 11,2 млрд руб.; еще на 270,3 млн руб. закупили противовирусный препарат бюджеты. Но стоила ли овчинка выделки?
«Я не встречал работ, которые бы подтверждали эффективность умифеновира. Были результаты, показывавшие, что от его применения улучшается температура, но не более», – сообщил Forbes терапевт Университетской клиники головной боли Ярослав Ашихмин. По его словам, непонятно, что умифеновир делает в методических рекомендациях Минздрава: «Допускаю, что это психологический момент: обществу трудно понять, что никакого лечения нет». Добавим, что в 2020 году в Китае провели клиническое исследование по стандартам доказательной медицины, которое продемонстрировало отсутствие лечебного эффекта арбидола против COVID-19.
С осторожностью эксперты говорят об эффективности препарата интерферон-альфа, также включенного в список Минздрава. «Есть разные генетически обусловленные изоформы. Это практически как отпечатки пальцев. При коронавирусной инфекции действительно блокируется выработка интерферона. Помогает только тот интерферон, который вырабатывается своими клетками. Но чужой «не работает» и даже излишне перегружает иммунную систему. На Украине и РФ такие методы еще применяют врачи, которые учились лет 40-50 тому назад», – сообщил «МК» ученый, пожелавший остаться неназванным.

Витамины против «фуфломицинов»

В данный момент большинство из прежних схем лечения остались только на бумаге. Да, пациентам в мегаполисах на дом приносят бесплатные средства, купленные на бюджетные деньги. Но пить или не пить «фуфломицины», как их прозвали в народе, каждый решает сам.
Опытным путем наши врачи нашли несколько эффективных схем терапии, которые сегодня чаще всего и назначают. Если честно, то кое в чем они отличаются от официальных протоколов Минздрава, где до сих пор есть гидроксихлорохин.
– На сегодняшний день препаратов, которые уничтожают непосредственно SARS-CoV-2, все ещё не существует, – проконсультировал «МК» врач, отработавший в «красной зоне» первую и вторую волны. – Поэтому в основном идет симптоматическое лечение, направленное на уменьшение воспаления, улучшение кровоснабжения сердца; также используются препараты, препятствующие образованию тромбов.
Никакие конкретные названия я, естественно, упоминать не могу. Все препараты принимаются только под наблюдением врача и при наличии лабораторных анализов. Есть очень хорошие лекарства, но их можно колоть только в стационаре, чтобы не спровоцировать внутреннее кровотечение в кишечнике, в желудке или в легком. Никакие иммуномодулирующие средства, которые так любит наш народ для подстегивания иммунитета, в случае с коронавирусом лично я бы не рекомендовал, так как в этом случае, наоборот, чрезмерная активность иммунной системы вредна. Ну а вообще для оптимизации работы иммунной системы полезны витамины С, Д3, Zn, но только после того, как проверите их содержание именно в вашем организме.
Как считают эксперты, делать выводы об отдаленных последствиях применения противовирусных лекарств против ковида рано. Слишком мало времени прошло с начала пандемии. Ученые не собрали для анализа значительную статистику по действию конкретных лекарств на разные формы плохо изученного заболевания и на разные группы населения (дети, взрослые, пожилые, с хроническими заболеваниями, без патологий и т.д.). К тому же в России пока не создан единый центр, куда будет стекаться эта полезная информация. Пока разворачиваются лишь локальные элементы по аналитике эффективности противоковидных препаратов.

Короли и «корона»

Если о пользе конкретных лекарств у специалистов существуют различные мнения, то с ценой «пандемийного банкета» полная ясность. По данным DSM Group, объем фармацевтического рынка России в 2020 году превысил 2 трлн 40 млрд руб., что на 9,8% выше, чем в 2019-м.  Среди противомикробных препаратов для системного использования больше всего в аптеках выросли продажи противовирусных препаратов: арбидол (+353,9%), номидес (+301,8%), ингавирин (+110,9%) и амиксин (+104,7%) (см. таблицу). Рост продаж объясняется тем, что эти препараты часто участвуют в схемах лечения COVID.

Кого же озолотил коронавирус?

Условно рынок противовирусных препаратов находится в руках нескольких группировок. Самой мощной по праву считается альянс Христенко-Харитонина. Виктор Харитонин является основным акционером компаний «Отисифарм» (выпускает арбидол), «Фармстандарт» (амиксин), «Биокад» (интерферон, раствор илсира), а также «Генериум» (Спутник V). СМИ приписывают миллиардеру Харитонину мощный административный ресурс и особую дружбу с бывшим министром здравоохранения Татьяной Голиковой и ее мужем, бывшим главой Минпромторга Виктором Христенко.
Добавим, что завод «Нанолек», выпускающий гидроксихлорохин, контролирует Владимир Христенко, пасынок Голиковой. Напомним, это тот самый ГКХ, который ВОЗ запретила использовать для лечения СОVID-19. Но Минздрав оставил его среди препаратов этиотропной терапии.
Солидные позиции на рынке имеет и т.н. группа «инвестбанкиров», которую возглавляет (у него деньги госбюжета) глава РФПИ Кирилл Дмитриев. В сферу его влияния помимо противоковидных вакцин входят препараты, выпускаемые компанией «Кромис» (СП «ХимРар» семьи Иващенко и РФПИ, выпускает авифавир).
Завод «Форт» в Рязанской области контролировался группой Сергея Чемезова – Александра Винокурова. Их связали высокие цели: «Форт» намерен стать мировым лидером в выпуске профилактических препаратов от гриппа. В конце прошлого года  холдинг «Нацимбио», входящий в госкорпорацию «Ростех», увеличил свою долю в предприятии до 100%.
Крупными игроками также считаются «Валента Фарм» Дмитрия Рейхарта (выпускает Ингавирин), «Промомед Рус» Петра Белого (Арепливир), «Р-Фарм» Алексея Репика (Коронавир), «Материа медика» Олега Эпштейна (Эргоферон), «Фармасинтез» Викрама Пунии (Ремдеформ).
«МК» планирует посетить заводы и пообщаться с их руководителями. Мы хотели бы узнать и донести их точку зрения по вопросам противовирусной безопасности до общества. Если, разумеется, им есть что рассказать.
Очевидно, что владельцы отечественных компаний двумя руками поддерживают курс Минздрава и Минпромторга на импортозамещение в сфере здравоохранения. Мы тоже поддерживаем. Своим пустеющими кошельками.
Глядя на бесконечные аукционы по госзакупкам лекарств, проходящие вдали от любопытных глаз, вспоминается афоризм швейцарского экономиста Герхарда Кохера: «Фармацевтическая индустрия есть искусство превращать миллиграммы в миллиарды».

Кто бы сомневался. 

Источник:  https://www.mk.ru/social/2021/04/27/na- … um=desktop

0

27

Интересно как эту статью пропустили. Как долго она пробудет в сети. Будем следить!

0

28

Роспотребнадзор перечислил основные противопоказания к вакцинации от COVID-19. ( Наконец-то!)
Москва, 2 мая. Прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции имеет свои противопоказания. Специалисты Роспотребнадзора перечислили основные из них.

Роспотребнадзор определил основные категории людей, которым прохождение процедуры вакцинации от COVID-19 запрещается. Всего в список вошли шесть категорий. Отмечается, что условия касаются вакцины «Спутник V», наиболее распространенной в России. ( Интересно, а где это у нас прививаю китайской вакциной?! Единственной распространенной!)

Вакцинация от коронавируса противопоказана гражданам, переболевшим им в течение последних шести месяцев. Кроме того, прививаться запрещено пациентам, страдающим от тяжелых аллергических реакций на лекарственные препараты. Гиперчувствительность к компонентам противокоронавирусной вакцины также является поводом для отказа от прохождения процедуры.

Как утверждают в Роспотребнадзоре, прививаться запрещается беременным и кормящим женщинам. Также медицинские специалисты предупреждают людей, страдающих от заболеваний крови и новообразований.То есть почти каждой второй женщине. И людям болеющим раком. Наконец, прививаться не следует гражданам, не достигшим 18 лет.

0

29

Вакцинируйтесь орут со всех источников и все кому не лень! А на деле ВОЗ не одобрила еще российскую вакцину Спутник 5 так как на нее до сих не предоставили документы! Зашибись!
Источник:https://lenta.ru/news/2021/06/02/voz_sroki/

В ВОЗ рассказали о сроках одобрения «Спутника V»
Сроки включения российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в перечень рекомендованных препаратов будут зависеть от качества представленных данных и их соответствия критериям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом «Ленте.ру» рассказали в учреждении.
В документе, направленном организацией, сообщается, что представители ВОЗ уже провели несколько встреч с российскими производителями вакцины. Кроме того, в организации уже приступили к «циклическому обзору» сведений, касающихся клинических данных и информации о процессе производства лекарственного вещества, его составе, качестве и контроле качества при производстве.
Вместе с тем ВОЗ запросил дополнительную информацию о неклинических и клинических испытаниях российского препарата, а также о производстве вакцины. Также сообщается, что организация проведет еще одну инспекцию в июне 2021 года. «[Предполагаемая дата одобрения российской вакцины] будет определена после того, как все данные будут представлены, а инспекции — завершены», — говорится в документе.
Ранее в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) сообщили, что решение ВОЗ по одобрению российского препарата ожидается в ближайшем будущем. Сейчас в списке одобренных ВОЗ вакцин семь препаратов: две вакцины китайских компаний Sinovac и Sinopharm, вакцина Comirnaty (Pfizer и BioNTech), препарат Janssen (Johnson & Johnson), а также вакцины компании Moderna и британско-шведской фирмы AstraZeneca и Оксфордского университета.

0

30

Издание «Царьград» внимательно изучило информацию и рассказало россиянам о «засекреченном» эффекте прививки против КОВИД-19.
Сообщается, что о ряде осложнений после вакцинации знают немногие, при этом информация об этом находится в открытом доступе.
Так, после прививки у человека может возникнуть абсцесс или флегмона в месте укола. Также есть вероятность появления шоковой реакции и судороги.
Как рекомендуют специалисты, при плохом самочувствии после вакцинации против коронавирусной инфекции следует вызвать скорую помощь.

То есть после прививки человеку будет так плохо, что понадобится СКОРАЯ ПОМОЩЬ?! Зашибись! Только вот скорая если даже и приезжает говорит- А, мы нечего сделать НЕ МОЖЕМ!!!
То есть - умер Максим и хрен с ним! Вот такая забота о населении!!!! :)

0


Вы здесь » Женские клубы » Проблемы со здоровьем. » Медицина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно