Женские клубы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские клубы » Жизнь в СССР и в 90х » " Святой народ"


" Святой народ"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тема интересная. Складывается она из высказываний его же! :))

0

2

Прочитав не одну сотню высказываний, возмущений в интернете, создается некий такой странный образ России в которой живут злые бояре и некий "святой" народ! Народ, который ВООБЩЕ НИКОМУ НЕЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, но бояре ему должны! Но тут начинаются противоречия! Одной половине народа нужды рабочие места ( только для чего не понятно! Работать то уже никто не умеет!) Другой половине нужно чтобы КТО-ТО качал нефть, а ИМ просто платили деньги только за то, что они имеют российский паспорт! И та и та половина кидают тупые устаревшие лозунги (у Ленина были поумнее) о смене власти. Но на кого- никто сказать не может! А главное зачем?! Опять никто сказать не может! У этого народа какое-то глупое представление, что когда они сменять власть придет некий дядя и решит все их проблемы! Они будут получать миллионы, трудовой стаж и нечего не делать! :)) А теперь давайте подойдем реально! Немного вернемся в Советский Союз к которому этот "трудовой" народ так хочет вернуться. Якобы в СССР все было! :)) И все было бесплатно! :)) ( Вот! Уже нулевой уровень ума " святых" россиян!) Якобы хватало зарплаты на ВСЕ! А на, что на все?! Нечего не было! Ограничивайте себя тем же уровнем покупок, что и в Советском союзе и вы сможете нехило откладывать!! Набор продуктов в СССР на каждый день: булка хлеба, молочная колбаса, бутылка молока, вместо мяса, в лучшем случае тушенка, в обычном сайра в банке. Фруктов нет! Ни яблок, ни апельсин, ни мандарин, ни ягоды. На ЭТО вы уже деньги не тратите! Овощей нет. А то, что было-было полное гнилье!! В основном овощи были со своего огорода.( В СССР дача не являлась отдыхом-это был огромный труд! Конечно, если эта дача-была!) На праздники- курица!! А в будние дни иногда суп в которой только одна куриная ножка! Или суповой набор который тоже не каждый день продавался. Это набор костей! Без мяса! Сыра не было. Творога не было. Сгущенки не было. Горошка зеленого не было. Кукурузу варили только в сезон! ВСЕ продукты давались только по 1 кг на руки! Или по 2 банки в руки. Это если выкидывали дефицит типа кофе, индийского чая и другие импортные штучки. Чай был грузинский и вечно отдавал плесенью. Воровали всегда! И в СССР тоже! Революцию ведь сделали воры! Сливочное масло. Было! Но какое!! Желтое. В магазинах серединку разбирали по себе. В продажу шли страшные по цвету края. Желтое вредное масло. Молоко было голубого цвета- такое обезжиренное так как было разбавленное. Сливок не было. Майонеза не было. Торты и пирожные - это была большая редкость и удача купить. И крем был сделан не из масла, его забирали себе и заменяли его гидрожиром! А коржи промачивали сахарной водой для веса! При чем воду брали из под крана!! Благо в то время вода была сильно хлорированная! Одежды не было. Обуви не было. А если что-то удавалось урвать, то это необоснованно стоило бешеных денег! Детские сандалии на ребенка были на столько плохо сделаны, что портили детям и позвоночник и походку. Они были деревянные! И так подведем итог! В СССР варили кастрюлю борща на неделю на всю семью. Ели с хлебом и маслом и кусочком колбасы так как мяса в борще не было. Завтрак - бутерброд с колбасой и чаем. Детский завтрак- вареное яйцо с чаем. Два блюда редко у кого было. Котлеты из хлеба с граммочкой мяса- большая редкость в рабочей семье! Другого нечего не успевали приготовить так как все работали! У всех были рабочие места у станков! На детей не тратились. Все по минимому. Донашивались вещи старших. Школьники как правило ходили весь день в школьной форме. Кино и театры это большая редкость! Да и у рабочей семьи, сил не было туда идти!! Квас огромные очереди. Мороженное огромное очереди. То есть не каждодневное блюдо! Значит- Покупайте продукты, что покупали в СССР и у вас ТОЧНО будут оставаться деньги!! Рацион такой: хлеб, колбаса, масло ( все резать тоненьким слоем!), варите на неделю одно блюдо с минимумом продуктов. Не тратьтесь на развлечения и одежду и будет вам счастье как в СССР! И на "все" будет хватать! :)
П.С. В СССР, с таким правильным питанием, было Очень мало жирных людей!

0

3

Все хотят вернуться в новый СССР! Туда, но со всеми нынешними благами! :)) Но так не бывает!! Хотите в СССР, получайте и весь маразм того времени!

0

4

А в СССР никто не думал о рабочем классе! У человека уничтожалась личность. Он должен был пожертвовать собой ради общего дела! Институт заканчивали единицы. ( Умные поступали сами, но большая масса по блату). В основном были рабочие профессии. Удобств работягам не создавали. Отпахал- пошел на остановку и подождал часа 1.5 свой автобус, еле влез и стоя ехал домой! Удобно было в этом только то, что можно было не держаться!!! Тебя так подпирал народ со всех сторон, что упасть шанса не было! :) Домой! В коммуналочку! Сейчас модно орать, что в СССР ВСЕМ давали БЕСПЛАТНО квартиры! ВРАНЬЕ! Комнаты давали! Как только появлялся ребенок давали отдельную комнату в общежитии или в коммуналке! А квартиры давали только тем, кто работал на предприятии на котором давали квартиры!!! Была еще городская очередь, но там надо было ждать десятилетиями так как твоя очередь постоянно отодвигалась из-за поступления новых инвалидов, заслуженных работников, а в основном это был блат!! БЛАТ- неотъемлемая часть СССР. Так вот, чтобы получить квартиру от предприятия, надо было пахать на это предприятие за копейки! Уйти нельзя! Сразу вылетишь с очереди. То есть ты прикреплен к этому предприятию до получения квартирки!! А это тоже было годами! Например, конкретно, в строительной компании, то есть там где квартиры строили, надо было простоять в очереди минимум 6-10 лет. Но сюрпризы и здесь случались! Например вы стоите в очереди на 2х комнатную и кто-то с трех комнатной хочет взять двушку- вы отодвигаетесь так как этого человека ставят впереди вас! Все! Ждешь следующего года!! И пока ждешь получаешь копеечную зарплату. Ребята, объясните мне, как так могло быть, ведь работало много предприятий, но никакого обеспечения не было! куда все девалось?! Кем и зачем создавался искусственный дефицит и почему это не отслеживалось правительством?! Почему то быстро забыли как подтирали попу газетой!!! Туалетная бумага была дефицитом!! В то время было все тоже самое, что и в наше время. "Святой" народ так же пил. Даже больше чем сейчас. Особенно в колхозах! Так же мамашки с папашками забывали детей. Были и пожары и дети замерзали в нетопленых домах. Папаши алкаши издевались над детьми. Очень много было семей из которых дети просто убегали на любую работу, в другие города и поселки сразу после окончания школы. Главное подальше от дома. О рабочих никто не заботился на предприятиях. Обед- все сам! На том де рабочем месте! В основном это была бутылка молока или кефира и пирожки! Повторюсь, одежды не было! как правило годами ходили в одном и том же. Да и позволить себе обновку было сложно! Например у уборщицы зарплата 70 рублей и пальто 70р!! Так же сапожки стоили не мало!! Почти столько же!! Никому не хватало денег даже при минимальном обеспечении семьи! А если ты шел на вторую работу!! Здесь вообще была "красота!" Это считалось нетрудовым доходом и ты выполнял полный объем работы на пол цены!!! Коммунизм- это идеологический идиотизм! Убили настоящих фермеров. Людей которые понимали и любили свою землю! Уничтожили ремесленников. Уничтожили частные предприятия ( заводы и фабрики), за качество которых отвечали лично хозяева этих предприятий! Например кирпич- в царское времена на кажем кирпиче было клеймо! И если кирпич был не качественным- все знали с какого он предприятия и это был огромный минус по репутации!! В СССР  Селикатный завод считался лучшим! Только качество кирпича оставляло желать лучшего! Вот вам и  хваленый гост! Так же строили дома и дороги разворовывая все! Все тащили!! В СССР были такие несуны! Каждый второй! Где работал, там и нес! Обращаюсь к тупо орущим крикунам, не к оплачиваемым, а к тем, кто орет по скудности ума. Уже не СССР! Уже можно самообразовываться! Начинайте читать и думать!! Я понимаю, что вам это тяжело! Не приучены! Думать! Но сейчас другое время!

0

5

А теперь вспоминаем досуг Советского Союза! Дайте ка подумать?! Опа!! Так не было досуга! В лучшем случае танц площадки и кино! В городах это реже так как были удаленные районы которым было тяжело добраться до тацпола! Все! Билеты в театр достать было невозможно! Снова блат!! А если даже и была такая возможность, то домой добираться после было очень проблематично!! Транспорта не было! И такси не было! И! вызвать его было неоткуда! Телефонов не было!! Были профсоюзы. Это такая видимость для капиталистических государств. Сборище бездельников и карьеристов! В обязанность которых входило только распределять по начальникам и бухгалтеров путевки!! Работягам путевка доставалась одна в 5 лет и то, тунеядцам и попализам!! ( А таких в СССР хватало!) Организация работы в СССР была отвратительная! Все получали одинаково, но вот только работали далеко не одинаково! Какой-то отдел тащило на себе 3 человека, а 5 просто хорошо лизали попу начальству! ( Здесь же блат! Если ты можешь хоть что-то достать, то ты уже хороший работник!) Я сама работала в бухгалтерии и знаю, как из года в год ездили на курорты одни и те же господа-начальники- товарищи!!! И только один раз поехала просто рабочая тетя. И поехала потому сильно возмущалась так как пришел отпуск, а на отдых по путевке снова едет начальство! Про Крым все только мечтали! Крым был элитным отдыхом только для начальства!!

0

6

Смеюсь когда говорят, что в СССР ВСЕХ устраивала жизнь простого народа!! О , да!! Так устраивала, что в 90ые все вдруг стали Романовыми!! Все работяги!! От Москвы до Владивостока столько царских потомков нашлось!!! И плюс еще князей всяких!! Они все молчали заявить об этом так как боялись!! :)

0

7

Когда случилась эта ужасная трагедия с самолетом, где заживо сгорел 41 человек, я в сети наткнулась на такой пост:- Зачем нам это рассказали? Хорошо было в СССР, мы нечего не знали. Зачем было рассказывать о трагедии и портить людям праздник. Ужас....

0

8

Я никак не могу понять, что хочет наш народ?! Знаете, я поставила себя на место президента, так я хочу сказать-Бедный Путин!!! Народ до такой степени то ли обнаглел, то ли отупел, что даже не может решить элементарных проблем с мусором. Не с переработкой мусора, а с выбрасыванием мусора. Здесь надо сказать ЗАНАВЕС! Ребята, за вас мусор, президент должен убирать? Я проехалась по стране. Так получилось, от Владивостока до Москвы, везде одна картина- Народ на своем месте не работает! Каждый не работает! Клиенты его бесят! И я сделала вывод: российский народ хочет НЕЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ и получать большие деньги ни откуда! Просто потому, что им все обязаны. За, что- не понятно, но так "должно" быть! Понаблюдала: города грязные. Но мало того, что их не убирают, люди!! Вы их засираете!! Мужики, вы на столько тупые или что?! Вы не можете попасть сигаретой в урну?! Что вы как лохи последние, лузгаете эти семечки на остановках и тут же шелуху эту кидаете?! Ребята!! вы ЛОХИ!! И как сказал Глеб Жеглов: У нищих слуг НЕТ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ САМИ! А еще я поняла: Русский народ- не обучаемый! Так, что ребята!! Не ждите!! ДЯДЯ НЕ ПРИДЕТ!! И НИКТО, ЗА ВАС, НЕЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ!!! ТАК, ЧТО ЖИВЕТЕ В ЭТОМ ДЕРЬМЕ, КОТОРЫЕ ВЫ САМИ СОЗДАЕТЕ И НЕ ГОНИТЕ НА ПРЕЗИДЕНТА!! Вам с ним очень повезло! А вот ему с вами НЕТ! Нечего пенять на зеркало коль рожа крива!

0

9

Я поняла сценарий! Начну с начала: Сейчас слишком много "идиотов" вышло наружу из-за короновируса. Невероятное кол-во "болванов" показали себя с не лучшей стороны. Начали отрицать то, что признано всем миром. Не знаю с перепугу или с собственной "тупости", но сейчас это выливается в агрессию от этих "недоумков" на людей которые соблюдают нормы предосторожности ( по разным причинам). Агрессия из интернета выплеснулась на улицу. Нападают, пока словесно, на людей в масках. Сегодня был случай, малолетки лет 10-12, обматерил женщину за то, что она шла в мед.маске. И эти малолетки явно подпитанны своими такими же ""тупыми родителя и обществом окружающим их. Вот здесь мне стало по-настоящему страшно. Страшно распространениям не вируса, а "тупых" людей! И у меня вдруг все сложилось! Раньше я думала, что ошибка правительства давать мат.капитал. Думала, они делают из лучших побуждений, но не все продумали. Но НЕТ! В правительстве сидят далеко не глупые люди. Это гениальный план. Лет 10 уже орут с трибун, что нам не нужны грамотные люди! Что слишком много с высшим образованием! Но люди все равно стремятся дать своим детям лучшее! И они решили проблему просто и гениально! Давать копейки за рождение ребёнка! Фактически государство "покупает" детей у "несушек." Умный человек понимает, что это не деньги, и за эти копейки они не будут рожать так как понимают сколько надо чтобы поднять ребенка и дать ему образование. Правительство это прекрасно знает! А вот "тупари и тунеядцы, алкашня"- ВУАЛЯ! Да хоть 500 за ваши 500! :) Естественно эти деньги на детей не пойдут, но они их нарожают! И в результате общество скатится в средневековье. Оно и так благодаря советскому союзу и 90м не на высоте, а сейчас просто несется по наклонной. Умные так и будут выучивать детей и отправлять их за границу. Утечка мозгов как была так и будет, а "тупари" заполнят их места! Правительство решило дать стране угля- мелкого, но много! Только вот складывать вы его будите в кучу и при малейшей вспышке- это все полыхнёт! С чего вы взяли, что "тупарями" легко управлять?! Они не предсказуемы! Если вы сможете, то и кто-то другой сможет ими управлять - тоже! И будет 17! Развиваю сценарий дальше: Готовьтесь к раскулачиванию! Это уже обращение к народу так как правители стартанут в ту страну где у них уже все давно готово для отхода. Сменится правительство или по каким то другим причинам, оно не сможет содержать этих трутней которые привыкли, что их содержат, ( а значит содержать обязаны) и они пойдут отбирать так как другого они нечего делать не могут! При чем они будут уверены, что они правы. Так, что все кто поддерживает эту дурацкую программу- опомнитесь! ЭТО ЗЛО!
Я никого не к чему не призываю! Это мое личное мнение. Я призываю людей- самообразовываться!

0

10

Хочу обратиться к правительству по правам защиты детей- КТО НАС ЗАЩИТИТ ОТ ЭТИХ ДЕТЕЙ?! Опомнитесь! Что вы делаете! Это тоже какой-то план? Дети становятся неуправляемыми. Они уверены в своей безнаказанности. Это уже не дети. Это маленькие злобные тролли. Они нападают. Они избивают и убивают и им нечего! Попробуй защищаться. Не дай Бог у этого " ребенка" синячок найдут - это же дети! У них есть права! А где права у взрослых? Кабаны по 14 лет физически сильнее многих взрослых. По вашей логике получается, что у детей из СССР не было прав так как были серьезные наказания такие как спецшколы, детские колонии! Публичное порицание. Ремень! Перестаньте делать дегенератское общество. Уже пора бить в набат так как даже уголовники пользуются этим! Они берут этих деток и делают преступления их руками зная об их безнаказанности. Вы топите этих детей привязав к их ногам камушек праздничной ленточкой.

0

11

Сейчас если написать " продукты в России отрава" можно ощутить на себе " святость" русского народа! Как это?! ОН!!! Сам ОН!!! И ест какую то ерунду?! Так я хочу сказать всем- ДА!!! Перестаньте любить себя и считать это патриотизмом! Начинайте учиться! Гавно в России, а не продукты! продукты самого низкого качества! И пока эти псевдопатриоты будут утверждать, что нормально, " умные и хитрозадые" будут делать на вас и ваших детях деньги скармливая вам отраву! В свою очередь вы озолотите их дважды! Озолотите тех, кто поставляет вам это Г! И тех, кто будет вас лечить! Так, что дальше продолжайте тупить и себя любить в болоте, не замечая, что вы тоните!

0

12

Этот "святой народ" из совка просто какое-то невоспитанное " чудо-чудное!" Разговаривать с ним невозможно. Одни оскорбления. "Хорошее" было воспитание в СССР!  И все люди были "добрые"! Это прям сейчас очень видно по ним! Затронь тему " Как жили в ссср" и такого наслушаетесь!!! Эти пионЭры и комсомольцы скажут вам много " прекрасных" слов в ваш адрес если вы не согласны с их мнением! Причем дискуссии не будет! Будет только " полив" вас оскорблениями! Видать так их учила  коммунистическая партия.....

0


Вы здесь » Женские клубы » Жизнь в СССР и в 90х » " Святой народ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно