Женские клубы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские клубы » Как правильно воспитать ребенка. » Как правильно воспитать ребенка?


Как правильно воспитать ребенка?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В этой теме я предлагаю размещать советы,опыт,предложения по воспитанию детей.Что на ваш взгляд считается правильным.А,что неправильным?

0

2

Молодая мама обратилась в Центр Детской Психологии с такой проблемой: Моя дочка садистка.
Девочке 3 года. Она беременную куклу Барби  сует в микроволновку. Мама в шоке. Психолог поговорил с девочкой и выяснилось, что на кануне событий в детском садике и дома разбирали книжку "Колобок". И ребенок понял, что кругленькое надо запекать! Решила, что Барби- это Колобок.

Не ограничивайте ребенка в экспериментах. Пусть он разбирает игрушку. Просто наблюдайте как он это делает: просто разбивает игрушку из-за любопытства что внутри, или с агрессией.

Поговорите с ребенком. Не навязчиво. Не с вопросом-зачем ты это делаешь. А войдите в игру. И в игре он вам все сам расскажет. Отсюда уже реагируйте на ситуацию.
Помните , что 80%  личность человека состоит из генетики. И только 20 % зависит от воспитания. Но эти 20 % очень и очень важны. Если с генетикой сложно, то старайтесь чтобы эти 20 % взяли на себя все 80. Не спускайте -Ты весь в бабушку, или ты весь в дедушку. Я нечего не могу поделать- это корни. Если вы так бросите, то эти 20 % войдут в 80 и станут все 100% .

0

3

Правильно воспитать ребенка- это СЛОЖНО!!! Для этого надо быть с ним! О своей карьере надо забыть. ( Но свою вторую половинку забывать не надо! ). Много сил в его воспитании. Заботливая мама заметит к чему ее ребенок проявляет больше интереса.  Сможет еще в раннем возрасте правильно его направить. Быть мамой это огромный труд! Моя хорошая знакомая занимается своей девочкой. Они ходят на музыку! Девочка- талантливая, но как и любой ребенок - хочет и поиграть и погулять! Я восхищаюсь знакомой которая может как то правильно, беседой убедить свою девочку- заниматься! Не бросать! Сделать домашнее задание на отлично! Это настоящая мама!!

0

4

Воспитание….. У меня складывается впечатление, что детей никто -негде не воспитывает. Выродили и ура! Пусть растет! Он все поймет и всего достигнет сам! Если ты хорошая мать-разве ты допустишь, чтобы твой ребенок картавил?! НЕТ! Но на деле- обратите внимание, дикторы на телевидение не выговаривают по несколько букв. Переводчики фильмов-это вообще катастрофа! Мало того, что не выговаривают кучу букв так еще и неправильно ставят ударения! Куда мир катится?! Детей не учат ни в школе. Ни дома. Ребенка никто не одергивает если он балуется и мешает окружающим. ( Помню как в поезде, мамаша выставила свою лялю в коридор ( лишь бы ей не мешала), а ребенок был такой активный, что через 5 минут люди просто начали кричать- Заберите своего ребенка! Дайте тишины. Зато я Японии, в метро, когда мальчик разбаловался, мама ему сказала- Сядь и сиди спокойно. Ты мешаешь людям. мы скоро приедем. И он - сел! Родители должны много дать. Очень много. Это сложно. Сложно его не сломать. Сложно ему объяснить, что хорошо, что плохо. Но каждая женщина должна научить сына- уважать женщину. Ведь посмотрите-парни, мужчины, деды- как по хамски обращаются к своим девушкам, сестрам, женам. Матери плачут от их грубости. А почему?!

0

5

Воспитать…. Это сложно. Это надо напрягаться, думать. А ведь все прости-родил и пусть растет. Это мысли не мам, а самок.

0

6

В ребенка надо вложить много труда. Надо много ему дать уроков из разных областей. Надо научить его уважению и пониманию. Надо научить его жить в сложном мире. Неправда, когда говорят, что ребенок всего должен достичь сам. Возьмем как пример дикую природу, мать волчонка учит своего детеныша многому!! Поэтому и человек должен научить своего ребенка тоже многому! Дети очень талантливы. Из них можно лепить!! Но из-за нежелания родителей утруждаться, дети не развиваются. Дети превращаются в каких-то недочеловеков которые потом так и проживут свою непонятную жизнь. Как то.... . В зависти и обиде на более успешных друзей, соседей, знакомых и на своих родителей.

0

7

Дети- это будущее общество в котором мы будем жить. Сейчас мы скатываемся к тому, что вырастит неадекватное поколение нечего не умеющих нарциссов. Яжматеря вообще не чему не учат своих чад. Главное - это ребенок!! Ребенок- это все, что они вкладывают в это слово. Ребенку можно все! Его надо любить, хвалить! Ребенок нечего не должен делать ( он же ребенок!!). Это страшно! Как результат такого хвалебного воспитания нечего не понимающие молодые люди которые впадают в панику из-за малейшее пустяка. Которые не могут себе сварить еду, не могут заварить чай. Не могут одеться по погоде и сезону. И не потому, что модно! Просто потому что не понимают как! Странно это, но это факт.

0

8

Знаете, сейчас на самоизоляции родители вдруг заплакали от своих детей. Устали. Из этого делаю вывод, что детьми мало кто занимается. Они одни дома. Родители на работе. Хорошая семья. Никто никому не мешает жить. Я подписана на Евгения Плющенко и вижу как он, каждый день, тренирует своего сына. Многие пишут- Вы отбираете у своего ребёнка детство! Но при этом ноют, что их ребенок нечего не добился в жизни. Вывод как бы делается сам собой- Занимайтесь своими детьми, чтобы они могли много достичь в жизни!

0

9

Дети..... . Читаю коменты народ уже запел, что пора вводить уголовную ответственность с 7 лет! Вот как детишки себя показывают!! Вот какое растет поколение рожденных за маткапитал!

0

10

Ну а что вы хотите? Все начиналось с плюрализма Горбачева. И вот нате. Получите и распишитесь. Нынешние родители чуть ли не с пелёнок учат своих Чад быть современными. У меня вон знакомые своего ребенка уже с малых лет учат различать .... в покере.

Отредактировано Кристина Кисс (2021-02-10 11:44:05)

0

11

Знаете, родители очень много должны вкладывать в своего ребенка. Много знаний. Много простых истин. Я знаю женщину которая с гордостью говорит-Мой ребенок не может сидеть без света в квартире! ( Свет горит во всех комнатах!). Так же говорит: Что я за своего ребенка не заплачу?! Если мой ребенок моется-то вода льется рекой! Я не экономлю! ИТОГ! Этот ребенок вырос и вообще не может экономит! Вода льется надо и не надо! Свет горит везде! Счета за это-сами понимаете! А вот если бы мама включила голову, то ребенок понимал бы, что за все  ЭТО ему надо будет самой платить! А еще этот "ребенок" никогда не поставит посуду в мойку! Поела-ушла. Мамочка же все уберет! Воспитывайте детей. Не делайте из них каких-то инвалидов. Потом этому ребенку надо будет прожить свою, самостоятельную жизнь. Учите их! Объясняйте им!

0

12

Бывая в Ярославле я поражалась тому, как много детей! Поражалась тому как много детей гуляет на улице. Поражалась тому как много детей гуляет весь день на улице. Поражалась тому как много детей гуляет на улице с утра до вечера и матерится! Вспоминая Дальний Восток я поняла, что дети в Ярославль просто "создаются". Воспитывает их улица. Они точная копия своих родителей. И кружки их вообще не интересуют так как за них же надо платить! Большенство мамаш в этом городе живут на пособие и все! Их интересует только ДАЙ! Их НЕ интересует, чем весь день занимается их ребенок и вообще, что их него вырастит. Печальное будущее у этой страны.....

0


Вы здесь » Женские клубы » Как правильно воспитать ребенка. » Как правильно воспитать ребенка?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно