Женские клубы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские клубы » Уход за телом. » Уход за лицом и телом.


Уход за лицом и телом.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как правильно ухаживать за своим телом?

0

2

Делать питательные маски. Заниматься спортом. Есть в меру. Вообщем надо любить свое тело!! Я считаю- Надо оградить свою кожу от солнечных лучей. Солнце высушивает кожу. Другим словом травмирует ее.

0

3

Делайте маски для лица 2-3 раза в неделю. Это легко! В ход идет все!!! Шкурки от огурцов, рисовый отвар, арбузные корки, нарезанные помидоры! Эффект-отличный!!!

0

4

Всем привет решила написать сюда, т.к такого обсуждения не нашла
Хотела бы всем рассказать о своей проблеме и как я ее устранила
У меня сидячая работа, движения мало. Начались проблемы со спиной
Порекомендовали мне мазь финалгон. Я намазалась. Думала что с ума сойду. Бегала по квартире, визжала от боли. Боль в спине не прошла
Порекомендовали врачей с их особыми методиками. Пошла. все без толку
Даже сказали сходи к экстарасенсу, я дурочка пошла, только деньги потратила
и в один прекрасный день вычитала на одном форуме,что девочка одна писала,что ей помог массаж. я подумала а ведь точно я не пробовала массаж. дай думаю попробую. и началось мастера не те, то больно делают и не помогает, то просто не помогает. в общем не все массажисты массажисты. в общем обратилась девочке, с боязнью уже. но пошла. И от результата я просто визжала от радости. результат, да наконец-то результат, спина перестала болеть. Массажист приятный и вообще руки золотые. Как говорится массажист от Бога

0

5

Все отлично zosya, но у вас реклама. Не убираю т.к в вашем посте есть полезное! Массаж!! Вы правы- не все массажисты - массажисты. Объясню почему-слишком просто сейчас кем-то стать! Закончил курсы-открыл свое дело. А еще страшнее, открыл свои курсы! И вот уже появилась куча "мастеров-профессионалов" которые закончили курсы! Которые учились у тех, кто закончил курсы! А те-учились тоже у тех кто посещал курсы. Понимаете ужас?! Люди не профессионалы. Они не знают всего. Они негде не практиковались. Они просто закончили курсы. Если говорить о массаже-то это очень даже опасно. Если мастер не учился, то он своим массажем может вызвать у пациента кровоизлияние! Но если он профессионал, то все ваши проблемы просто уйдут! Массажисты творят чудеса. Старайтесь делать массаж в лечебных центрах.

0

6

Лечебная куркума - часть индийской культуры.
Я сно помню, как много лет тому назад я увидел остроконечные цветы куркумы ( curcum longa, Linn.) примерно 10 дюймовый длиной. Моей первой мыслью было: " Ах! Это букет! ". Я тут же их сфотографировал. Ершеобразное острие было почти незаметным и находилось у самого подножья короткого ствола  многолетнего растения высотой меньше метра, окруженного крупными кустистыми листьями. Куркума, известная на санскрите как харидра, выращивается по всей Индии и особенно в штатах Махараштра, Тамил Наду и Западная Бенгалия. Существует ряд ее разновидностей, каждая из них известна по названию местности, где ее выращивают. Короткий и толстый корень растения с его продолговатой круглообразной формой и является куркумой. Он желтокоричневого цвета и состоит из центральной части в виде луковицы и отходящих от нее как пальцы ответвлений. Их можно отламывать по необходимости. После очистки корней от грузи и боковых корешкой их подвергают процессу консервации. Корни кипятят в воде и затем высушивают. Позднее их "полируют", снимая кожицу. Конечным продуктом является привлекательной окраски куркума, которую мы встречаем на рынке. Куркума является неотъемлемой частью
индийской культуры,  особенно среди индусов. Она широко применяется в их религиозных церемониях и считается знаменирующим благо. У индусов принято намазывать невесту пастой из куркумы перед омовением. Ее пудра входит в состав многих специй. Куркума по всюду считается хорошим ограническим красителем.  Помимо этого она обладает важными медицинскими свойствами.  В индийских системах медицины она занимает одно из первых мест. Сок, выжатый из свежих корней, помогает при лечение ран, ушибов и укусов пиявок, а также многих кожных заболеваний. Паста из куркумы используется в случае оспы и ветрянки, чтобы ускорить процесс высыхания и образования коросты.Эту пасту применяют при лишае, экземе и других заболеваниях кожи, вызванных паразитами. Паста из куркумы, смешанная с с растертым красным сандаловым деревом в буйволином молоке, удаляет  с лица веснушки.  Молоко с прокипяченными в нем корнями куркумы с сахаром является популярным напитком при лечение простуды в Индии. Смесь топленного масла и пудры куркумы помогает при кашле. Пудра куркумы, смешанная в пасту с лимонным соком, прикладывается к воспаленным суставам.Эта же пудра в смеси топленым маслом, медом и каменной солью полезна в некоторых случаях отправления. Мазь, приготовленная из куркумы, листьев конопли, лука, смешанных с теплым горчичным маслом или льняным маслом, приносит облегчение при болезненном геморрое. Современные исследования показали, что водный экстракт куркумы обладает значительными противовоспалительными свойствами.  Врачи в глазной больнице Ситапура в штате Уттар Прадеш в контролируемом клиническом изучении случаев язвы роговой оболочки отметили,что применением глазных капель, приготовленных из куркумы и еще ряда целебных трав вместе с аллопатическим курсом лечения ускорило процесс выздоровления в противовес тем, кто прошел лишь аллопатический курс лечения.  Это только несколько примеров. Ряд других клинических изучений и исследовательских проектов подтвердил многие из предполагаемых медицинских свойств куркумы  в индийских системах медицины. Сейчас целебное свойство куркумы признаны всем миром.
http://f19.ifotki.info/org/2598cfca6266a54437022d8a2103022d3d8edf223130134.jpg http://f19.ifotki.info/org/7251425cf4565ef62cc3ed0d49bf74013d8edf223130166.jpg

0

7

Сейчас много корейской и японской косметики. Можно подобрать для себя именно тот крем или средство для умывания, которое вам подойдет. Не советую брать косметику от черных точек с углем. На себе проверила, результат не тот!! Черные точечки уйдут на пару дней и вернуться. А вот поры уголь забивает так!!! Что появления прыщей не избежать.

0

8

Знаете, я перестала умываться этими всеми умывалками. Стала заваривать ромашку, или зверобой, или шалфей и протирать лицо. Мне очень нравится эффект. Кожа приятная. Очищается хорошо. Если надо лицо осветлить-рисовым отваром! Полный Аля натурель!!!

0

9

Ученые еще раз заявляют: Нельзя часто мыться! Это не в пользу коже!!!  Думаю, что  я согласна с этим. Телу не надо получать каждый день химию. Все эти боди шампуни состоят из химии. Мы и так ее получаем в еде, в стиральных порошках. Наше тело бедное. И оно так устроено, что ему не требуется смывать жир каждый день. Тело устроено умно. Устроено так, чтобы жить. А мы вмешиваемся в процесс. Вывод: Все надо делать в меру!

0

10

Уход за телом.... А можно спросить об интимном?! Вы какими прокладками пользуетесь? Я в шоке от того, что продается. Средствами женской гигиены-это назвать нельзя. В коробку напиханы прокладки. Кем?! Какими руками? Почему покупаешь женские одноразовые прокладки импортные-они все в одноразовой упаковке! А наши же..... Страшно их брать. Пошла почитать как делаются прокладки. Машина стоит бешеных денег. Но они есть дорогие и дешевые. Дорогие- это целый закрытый бокс-завод! Человек там не принимает никакого участия. Чисто и гигиенично. И есть открытые дешевые машины..... Вы бы видели рекламу продукции из этой машины..... Это страшно. Страшно такой продукцией пользоваться...... Возникает вопрос- этих производителей проверяют на санитарные нормы?! Ой, боюсь, что нет....

0

11

Вы читали состав гелей для душа?! Это же страшно!!! Химия! Сплошная химия! Почему у нас все ЭТО безобразие разрешено?!

0


Вы здесь » Женские клубы » Уход за телом. » Уход за лицом и телом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно