Женские клубы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские клубы » Покупки. » Так покупать ненадо!


Так покупать ненадо!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Советуем,как покупать не надо!

0

2

Совет-не стоит рассчитывать на идеальное качество дешевых вещей! Ваша идея - Пусть я даже заплатила маленькие деньги ( 300р) за босоножки, но они должны быть качества итальянских мастеров!!!!! Не реальна!
Качество итальянских мастеров 300р стоить не может.
Вы не будите работать очень хорошо и продавать свой очень хороший труд за копейки. Так почему вы этого требуете от других?!
Хорошо и дешево- не бывает! К сожалению бывает дорого и плохо.

0

3

Смешная история  из жизни

Говорят, что реальная стенограмма разговора с офисом Данон в Москве

- Здравствуйте, компания Данон-Большевичка, слушаю Вас!
— Добрый день. Скажите, а насчет «Растишки» с кем можно поговорить?
— Со мной. А что именно вас интересует?
— Меня дозировка интересует.
— Как понять?
— У меня парню 7 лет, ему этой растишки, сколько надо давать до и после сна?
— Мы рекомендуем наши продукты давать детям с трех лет: Но перекармливать тоже не стоит. Конкретно сказать, сколько нужно творожка, может лишь ваш врач-педиатр…
— А у вас дозировки нет? Это все-таки такая серьезная вещь, если от нее летают.
— Что от нее, я не поняла повторите еще раз?
— Тут в чем проблема. У вас в ролике этот ребенок хвастается — «бабушка, бабушка, а я ночью летал». А мой жалуется, понимаете — что он не летает. Каждое утро я слышу «пап, пап я не летаю!» А я ему что объясню?
— Ну, вы объясните, что: (пауза) Для ребенка — это реклама немного тугая:
— Что ж тут непонятного — бабушка дает ребенку вашу Растишку, и ребенок летает во сне.
— Я вас поняла. Объясните ребенку так: если человек — и необязательно ребенок, летает во сне, это говорит о том, что человек растет. Во сне. Вот вы так можете и сказать своему ребенку.
— Так он полгода это ест и не летает. Не летает, значит, не растет, правильно? А не растет значит не умнеет? Так получается?
— Ну, я не знаю, как ваш ребенок растет или нет:
— Но я-то знаю! Потому что у нас на кухне зарубки есть, я всегда ножом для мяса делаю каждые два месяца, где у него голова.
— Я вас понимаю. Так он подрос за эти полгода?
— Так в том-то и дело, что нет! А ваш этот творожок может, я там не знаю, обратный эффект иметь?
— Нет, обратного эффекта не может иметь. Это кисломолочный продукт, он вообще на рост не влияет. В нем содержится кальций…
— Так, секундочку. Что значит «Он не может влиять на рост»?!
— Я вам объясняю. В творожке содержится кальций! Кальций что у нас делает?
— Девушка, я не знаю, что у вас делает кальций! Вы мне сказали, что он на рост никак не влияет. А какой он тогда к черту растишка?
— Он укрепляет костную ткань ребенка, т.е. косточки становятся более плотные.
— Косточки плотные, но длиннее они от этого не становятся, верно?
— Я вас понимаю: По этому вопросу роста вашего ребенка проконсультируйтесь с вашим врачом.
— Я вот лучше проконсультируюсь со специалистами по закону о рекламе. Если у меня пацан полгода не летает и не растет от этого вашего растишки, а сожрал уже три ящика, кто-то должен за это ответить. Я с соседями говорил, там у всех проблемы похожие.
— (Пауза) Угу. Понятно.
— Давайте, может, другой ролик снимем? Бабушка, у меня опять кости укреплялись во сне! Укрепляшка..
— Знаете, я вижу, вас этот вопрос сильно волнует. У нас в понедельник будет PR-менеджер, она этот ролик придумала, она вам и ответит на все вопросы.
— Да, ну ладно. Спасибо, хоть сказали, что он и не должен расти. Зря я волновался, получается…

0

4

Смешные высказывания покупателей

***
Продавец настойчиво рекомендует тайному покупателю телефон определенной фирмы.
Тайный покупатель:
- Все телефоны по этой цене одинаковы. Почему именно эта фирма?
Продавец:
- Потому что, по отзывам людей и по их внутренностям она лучше!

Перед завершением покупки в магазине бытовой техники.
Тайный покупатель:
- А как насчет кредита?
Продавец:
- Да, конечно. Вы можете взять 3 банка. (и перечислил названия!)

***
«При появлении клиентов, а также после их ухода сотрудники активно здоровались.»

***
Тайный покупатель о банке:
«Кроме двух менеджеров вокруг никого не было. Не было и кассира за окном. Обстановка располагающая.»

***
Продавец тайному покупателю:
«В последнее время часто продаются широкоформатные мониторы, а не 4 к 3. Потому что глаза-то у человека тоже горизонтально расположены.»

0

5

Чайник
Друг работает в М-Видео, рассказал вот такую историю:
Приходит к ним мужик лет 50, к нему подходит новенький консультант:
- Здравствуйте, могу ли я вам помочь?
- Здравствуйте, мне нужен чайник, чтоб подметал.
- Простите, какой чайник?
- Чтоб подметал!
Консультант уходит в недоумении и, смеясь, зовет продавца поопытней.
- Здравствуйте, могу ли я вам помочь?
- Чайник мне нужен, чтоб подметал!
- Простите, наверное у нас нету таких чайников.
- Как нету?
- Подождите, сейчас я позову нашего главного консультанта.
Уже поднимается ржач среди консультантов, все смотрят на мужика, как на сумасшедшего...
Подходит мой друг.
- Здравствуйте, могу ли я вам помочь?
- Чайник, блин, мне дайте, чтоб подметал!
- Э... Может, вам нужна электрощётка?
- Блин! Вы что тут все, тупые?!
Берет ручку и пишет на листке бумаги: "ЧАЙНИК ПОД МЕТАЛЛ"!

0

6

ПАМЯТКА ПОКУПАТЕЛЮ ВИНТАЖНЫХ УКРАШЕНИЙ

1. Покупая винтажное либо антикварное украшение, помните, что вы приобретаете довольно старую вещь. Сделана она не вчера, и даже не пять лет назад. Поэтому фразы типа – «У-у-у… Ни фига себе... Так оно не новое, что ли?..», – о вещи, которая раза в три-четыре старше вас, звучат действительно глупо. Посмотрите на свою бабушку, а кому повезло, то и на дедушку. Они – ровесники винтажных украшений, но вы ж не требуете, чтобы они выглядели новенькими, как пионеры-герои из шоу «Дом-2».

2. Я, наверное, многих разочарую, но вы не первая. В смысле – большинство винтажных украшений кто-то умудрился поносить и до вас. Кто именно? Да откуда ж продавцу об этом знать. Не требуйте биографических сведений предыдущих владельцев. Это так же бессмысленно, как попытка выяснить количество волос на голове у актёра Гоши Куценко.

3. При общении с продавцом старайтесь называть вещи своими именами. «То, что в уши» – это называется серьги. «То, что на палец» – это кольцо. «То, что в пупок» – это не к нам, таких винтажных украшений почти не встречается. Но если сильно настаиваете, то специально для вас согнём в бараний рог серебряную вилку, прокалывайте на здоровье.

4. К сожалению, далеко не каждое из винтажных украшений обладает собственной харизмой. Если так хочется, чтобы вещь обладала легендой, то сочините её сами. У продавцов на это не хватает времени. Или фантазии. Хотя я помню ту захватывающую, но не очень приятную историю с кольцом принцессы Дианы. Якобы принадлежавшее ей украшение появилось в Москве лет пять назад. Не самые наивные люди под страшенным секретом передавали друг другу координаты московских представителей одного украинского(!!!) папарацци, который случайно(!!!) оказался в том злополучном туннеле и в силу профессиональной востроглазости нашёл рядом с искорёженной машиной некое колечко. Если оставить в стороне моральную составляющую этого дела и судить по количеству людей, что обращались тогда ко мне по этому случаю, то пальцев у леди Ди должно было быть никак не меньше двадцати одного. Причём – на одной руке.

5. Даже если винтажное украшение продаётся без «сказки», то это не означает, что оно должно продаваться за копейки. Работа дилера винтажных украшений тяжёла, неблагодарна и для здоровья неполезна. Бесплатное молоко при этом не полагается. Мы вынуждены зарабатывать на него сами.

6. Если вы верите в то, что за малые деньги можно купить действительно красивую, редкую вещь в прекрасном состоянии, то значит, что вы верите в чудо. В то, что сборная России по футболу победит на чемпионате мира, а зелёные человечки высадятся на Красной площади и откроют в ГУМе корнер по продаже марсианских украшений. Дождитесь этого события. И покупайте у них.

7. Умеренный, адекватный торг при покупке украшений приветствуется. Он как соль, которая добавляет вкус пище. Но помните, что чрезмерно усердствовать не стоит – излишний энтузиазм в сбивании цены вёдет к пересолу. Конечно, продавец заинтересован в том, чтобы побыстрее продать вещь, но не настолько, что делать это себе в убыток.

8. Не пытайтесь апеллировать к ценам на eBay. Это аукцион. И цена, по которой уходит украшение, может отличаться от стартовой в десятки, а то и сотни раз. К тому же есть мудрая пословица про телушку, полушку и море.

9. Не злоупотребляйте отказами от вещей, которые отложили. Раз, другой, третий вам пойдут на встречу. Потом продавцу это надоест, и он лишит вас этого приятного бонуса. И правильно сделает, между прочим – обычно за то время, что вещь находится на резерве, её могли купить десять раз. Но как только вы от неё отказались, то, по закону подлости, тут же теряется интерес и у других покупателей.

10. ВОЗВРАТ или ОБМЕН купленных вами украшений НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ! Ни при каких ситуациях и ни на каких условиях! Это касается всех, в том числе и самых дорогих и любимых клиентов. Задавайте все вопросы, тщательно осмотрите,пощупайте, понюхайте и тп украшение перед принятием решения о покупке! Купили - украшение ваше навсегда!

11. Расшифровываю пункт 10.
Ещё более неприятным, чем отказ от резерва, для продавца является возврат купленного у него украшения. Если сравнивать с житейскими ситуациями, то это самый пик межличностных конфликтов, вроде семейного развода по-итальянски – со слезами, взаимными упрёками и наматыванием пасты на уши. Что тут можно посоветовать? Покупайте украшение только после того, как выяснили всё, что вас интересует, вы наивнимательнейшим образом изучили вещь и приняли окончательное решение об её покупке. Если хоть что-то не устраивает – не покупайте. Капризный аргумент – «Мне не нравится... Мне кажется, что это мне не подходит... Что-то брошка через полгода после покупки какая-то не такая, а я всего-то ее сто раз надевала и пару раз роняла.....» – просто лепет из детской песочницы. Никто никого покупать не принуждает, покупка винтажного украшения – это ваш собственный, осознанный, свободный выбор. Ссылка на то, что магазины дают возможность в течение двух недель вернуть купленную вещь, в отношении украшений не работает. Так же как нижнее бельё, парфюмерию и косметику, купленные украшения возврату и обмену не подлежат. Вот поэтому 99,999% продавцов никогда назад украшения не принимают и на другие не обменивают. Самым мудрым решением для покупателя будет оставить вещь у себя. Опираясь на свой опыт, могу сказать, что если купленное украшение вам не нравится, это не означает, что оно не нравится другим людям – вашим родственницам, подругам или знакомым. Случается ситуация, когда одной из них нужно будет сделать подарок. Вот тогда-то украшение вас и выручит!

12. Репутация есть не только у продавцов, но и у покупателей. Берегите её.

13. И, наконец, самое главное – любите винтажные украшения. Они действительно того стоят!

0

7

Часто читаю в интернете такие комментарии "модниц"- Вещи от таких фирм как H&M, можно носить только сезон.Потом они разваливаются......... Или купила туфли в H&M, стерла ноги в "мясо". Мол в таких фирмах как H&M и Zara- слишком плохое качество.
Девочки, милые , так эти вещи и стоят копейки! Фирмы - дешевые! Что вы от них ожидаете?! Да, они рассчитаны на один сезон! Хотите носить вещь веками- это, пож-та, в такие фирмы, как Dior,Шанель и т.д Чувствуете разницу в цене?! Вот эта вся ценовая разница легла на качество!
Но, а с другой стороны, зачем вещь носить по 3 сезона?! В каждый сезон- мода- меняется!! Относил, и без сожаления- выкинул!! На это она и стоит копейку!! Но конечно классику всегда лучше покупать в дорогих фирмах т.к она всегда будет стильной и легко сможет комбинироваться  с другими вещами.
Американцы покупая вещь за 5 долларов никогда не будут предъявлять претензии по поводу низкого качества. Учитесь быть грамотными покупателями! Не ожидайте от низкой цены- высокого качества! Качество напрямую зависит от цены. Никто не будет работать себе в минус.
Еще были такие комментарии на дизайнерские работы, таких известных дизайнеров как Валентино- Да, коллекция хорошая, вот только бы еще ее по демократичным ценам! Не может быть такого!!! Очень по многим причинам! По каким именно, только , наверное, дети не смогут понять! Или еще Иванушка дурачок, который лежит на печи и нечего не делает. Ему будет не в домёк сложности работы. Не забывайте время - деньги!!!!В производстве- в прямом смысле этого слова! Чем аккуратнее сшита вещь, тем больше на нее затрачено рабочего времени. А рабочее время- это деньги!

0

8

Made in China.

Ложное представление о китайском качестве: - Фу,Китай!! -Фу, китайское качество!
Честно говоря, не понимаю этого- Фу! На рынке продают китайцы  свои вещи за копейки плохого качества т.е того качества за цену которого они продают.Рядом стоят русские бутики, с хорошим китайским качеством, но цены уже гораздо выше. Большинство народа идет к китайцам. А потом фыркают- Фу, плохое качество! А на русские бутики говорят- Ой, дорого!   Забавно.................. :huh:
Дорогие покупатели, вы сами заставляете продавцов вам врать.И писать на качественный китайский товар- в основном мебель, обувь,сумки- Италия, Германия. Т.к у вас в голове не скрестится почему, если это Китай, то так дорого?! Попытаюсь объяснить: Китай- он разный. Есть Китай очень низкого качества. То, что в основном везут в Россию.Среднего качества, то, что в России продают как Ю.Корею. Высокого качества- то, что в России продают продают как Италию, Германию. И очень высокого качества. Это то, что в России не продают т.к в Россия не способна платить за очень высокое качество. Такие китайские фирмы в основном работают с Америкой. За, что способны платить- то и везут в страну.Часто слышу от русских закупщиков, которые первый раз приехали в Китай. Спрашивают у продавцов-Дайте мне Гуд кволите и чипр прайс!  :D  Меня всегда шокирует эта фраза. Как может быть хорошее качество, по низкой цене?!
Т.ч Китай здесь не причем!!!
Лично я, очень благодарна китайцам. В 90ые, только благодаря китайцам было, что есть и было, что носить.И спасибо китайцам,что научили русских делать колбасу из сои, а не из картона. Как русские всю жизнь ее делали.
Честно, не понимаю, откуда у  у бывшего СССР столько претензий к качеству?! Разберем русское качество: Советские магнитофоны-со знаком качества!! Зажевывали всегда пленку. С ужасным дребезжащим звуком. Через 2 месяца ломались. Ни красивые на вид по дизайну.С жесткими кнопками.Отвратительное качество! Цена приличная!!  в то то время, при зарплате в 80р!!!! Советская одежда- рубленная топором. Размер 40-42. Такого не бывает размера!!! Поэтому вещь и отвратительно смотрелась, что на 40, что на 42!! Дизайн- униформы! С кривым кроем. Руки невозможно было поднять. Кстате этот неправильный крой рукава до сих пор в хожу в российских халатах.Правда строчка в 2 раза и обметка были качественными. Некрасивые, но прочные! Но ткань................ хлопок из Средней Азии, всю жизнь был полусгнивший. Оттого, что строчки были пришиты на "мертво" ткань вечно рвалась у петелек. Про русские машины- без комментариев. И до сих пор их не научились делать!! А китайские, вышли на мировой рынок и потеснили японцев! Русская обувь - прощай молодость..............Занавес. Мебель- громосткая, тяжелая, неудобная.Из ДСП! Такое ощущение, что в стране никогда не было леса............, а сейчас и того хуже, из картона............. Русская мебель сейчас стоит не малых денег, а на работу, без слез не глянешь. На, чьё именно Made in - надо говорить Фу?!

0

9

У меня пока не очень много опыта в этом деле, но точно знаю, что дорогие вещи известных брендов не стоит покупать в социальных сетях. Я уже несколько раз заказываю обувь из Америки через сайт kupiprosto.com и очень довольна. Приемлимые цены и бесплатная доставка помогают экономить, а высокое качество изделий позволяет носить их достаточно долгое время без потери во внешнем виде.

0

10

Скоро лето! В интернете масса предложений! Много красивых блуз и платьев из ПОЛИЭСТЕРА!!! Девушки, милые, в жару полистер-это КАТАСТРОФА!!!! Полиэстер очень быстро набирает в себя запахи! Так как ткань гольная синтетика, она заставляет организм попеть в усиленном режиме. Часто полиэстер покупают из-за того, что он не мнется. Извините, не понимаю принцип -лучше быть с красным лицом и обливаться от пота, но не в помятой одежде.

0

11

Хочу рассказать про китайский Таобао. Непрофессиональные фабрики. Люди просто имеют небольшое кол-во денег, открывают свою небольшую фабричку, используют самые недорогие материалы. Единственное, что у таких продавцов правильно-это дизайн так как они нанимают профессионалов. Такой уровень рассчитан на очень и очень низкий уровень рабочего класса и обслуживающий персонал. Качества от Таобао-ждать не стоит. Таобао-это в основном южный Китай и рассчитан он на внутренний рынок. То есть размеры рассчитаны на местное население-маленькие и худенькие. Их ХХL это как российский М ! Поверьте они вас не обманывают!! Просто в мире есть разные размеры. Есть американские, европейские, австралийские, русские и азиатские. Они все между собой отличаются. На все S в этих странах-стоят разные размеры человека. При покупке на Таобао уточняйте у продавца по какой сетке сделаны мерки одежды.

0

12

Про китайскую продукцию спорить, конечно, не буду. Всем нам давно прекрасно известно, что она не качественная. Но это совершенно не значит, что вся Азия такое делает. Я в этом убедилась, когда моя подруга вернулась из Кореи и привезла оттуда косметику, на которую я сначала скептически отреагировала. Она мне дала крем для лица. Мы с ней поспорили, будет ли эффект спустя месяц. В общем, я должна ей ящик шампанского)

0

13

Анжеличка написал(а):

Про китайскую продукцию спорить, конечно, не буду. Всем нам давно прекрасно известно, что она не качественная. Но это совершенно не значит, что вся Азия такое делает. Я в этом убедилась, когда моя подруга вернулась из Кореи и привезла оттуда косметику, на которую я сначала скептически отреагировала. Она мне дала крем для лица. Мы с ней поспорили, будет ли эффект спустя месяц. В общем, я должна ей ящик шампанского)

Анжеличка, кому известно, что Китай делает всегда плохо ?! Вы наверное не знаете, что ipad apple собирается в Китае? ( Тайвань). Этим телефоном пользуются миллионы людей и всех устраивает качество.
Например в Японии многие товары из Китая с пометкой- качество проверено в Японии. И эти товары- ШИКАРНОГО качества!!!
Я бы сказала, что хуже русского качества нечего нет! Не надо судить о китайском качестве по тем товарам, что привозят в Россию. В Россию везут дешевый товар! ООООЧЕНЬ ДЕШЕВЫЙ! Это делается так как за классное китайско качество, русские, к сожалению, заплатить не могут!

О корейской косметике хочу сказать, что она, на мой взгляд, очень средненькая. Есть удачные крема, есть менее удачные. Но конечно они лучше чем российские.

Сейчас очень популярно ездить в Китай, именно на косметические процедуры!!

Анджелика, пож-та, делайте рекламу граматно! Далеко не все люди не знают Азию как вы !

0

14

Хочу написать про отзывы которые нам предлагают оставить в магазинах. Из 20 только один может дать вам ответ-Понравилась продукция или нет. А 19 будет писать-Плохой магазин. Быстро мне не ответил! Хороший магазин-сразу со мной связался! А главное-Пришло быстро! Шло долго! И о купленном товаре ни слова. Ребята!!! А можно писать как то развернуто?! Купила крем. Понравился. Эффект и т.д. Магазин сработал хорошо. Хотя бы так!!!!  Кого интересует скорость доставки когда она от магазина вообще не зависит?! Доставляет почта, а это вообще другая компания! Как можно не понимать, что во-первых никому не интересно как долго шло!!!! Все ищут отзыв на качества и эффект товара!

0

15

По телевизору рекламируют джегенсы! Видела я в них одну очень полную женщину. Зрелище не для слабонервных! Может верх и стал выглядеть чуть лучше, но лишний жир вышел в другом месте!

0

16

Я заказала носки российского производства фирмы "Пирамида". Написано очень красиво!!! Мы делаем нашу продукцию на новом итальянском оборудование!! Только забыли добавить- ПО СТАРОМУ УМУ!!!! Получила эти носки. Это УЖАС!!!!! Я все думаю, кто их делает?!Бабушки из СССР???  Какие-то швы!!! Чего уже нет в китайских носках!! Х.Б просто деревянное! На тело неприятное. Из-за этого шва сразу же натерла ногу!  Размер не соответствует заявленному. Наверное не разобрались с ним на итальянском оборудовании!  :crazy:  На дворе 21 век!!! Новые технологии!! Только в России нечего не меняется!! Все делается не для народа!!! Я лучше куплю корейские  или китайские носочки! Мне в них комфортно будет, чем носить это российское дерево!
http://f20.ifotki.info/org/575d5e1676722bff6faf60e1e535b917056446253797389.jpg

0

17

Хочу добавить про носки выставленные выше. В них можно только ходить дома. Они трут по шву и на подошве так как сделаны из очень грубого х.б. Ужас!

0

18

Средства для мытья посуды. В открытую говорят, что Fairy яд! Что оно очень химическое и не смывается с посуды, но его усиленно продают. Как так?! Попыталась найти средство для посуды безопасное. У нас, все российское, только имеет пометку экологичное, а в составе обязательно найдется немножко не полезной химии. Кто-то моет содой. Кто-то горчичным порошком. Кто-то даже крапивой. По тв каждый день говорят, что наши химики лучшие!!! Наверное пора им дать госзаказ на создание хорошего средства для мытья посуды!

0


Вы здесь » Женские клубы » Покупки. » Так покупать ненадо!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно