Женские клубы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские клубы » Семейная жизнь. » Распределение обязанностей в семье.


Распределение обязанностей в семье.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Принято считать,что муж должен приносить деньги в дом,а жена должна ухаживать за домом и за семьей.А если наоборот?!

0

2

Тоже нормально!! Если у жены есть любимая работа, а любимая вторая половинка на хозяйстве! На нем дом и дети- это прекрасно!!!

0

3

Вам помогает муж?! Или у вас, как всегда, игра в одни ворота?! Женщина впахивает от рассвета до заката, а мужчина, очень устает, пришел, поел и лег. В нашей семье по-разному бывает. Когда я в работе, а муж приходит первым-кухня его! Когда я дома-кухня моя! Но бывает так, что звонит говорит:-Нечего не делай!! Только приготовь мне то, то и то! Я приеду приготовлю. Бывает так-Все надоело, давай закажем?!!! Наверное так и должно быть в семье. Легко!!

0

4

Мне кажется когда есть уважение в семье тогда не надо распределять обязанности!!

0

5

Знаю много семей, когда его крохотные проблемы обретают проблему мирового масштаба в семье, а ее проблемы, его не волнуют. Он даже не хочет выслушать. Не понимаю когда на женщину сваливают все! Не понимаю слов- Женщина обязана. В такой постановке вопроса хочется напомнить, что женщина обязана быть хранительницей домашнего очага. ВСЕ! Устройство этого очага-дом, быт, еду- все это ДОЛЖЕН дать МУЖ! Так исторически заложено с появления человека! Он охотится т.е в современном мире-добывает деньги. Она сохраняет домашний очаг- дом, дети, еда, муж. Раньше женщину приводили в пещеру- сейчас в квартиру. И приводит ОН! НЕ ОНА! В СВОЮ! И сейчас работают оба. Я бы сказала не то время. Оно всегда было не то. С момента когда появилась трудовая книжка. На женщину переложили не только домашние дела, воспитание детей, но еще и работу. В рабоче-крестьянских семьях, женщины несут на себе все! В культурных и воспитанных, мужчины не такие эгоисты и готовы понимать, что любимой женщине нужна помощь в домашних делах. Покупка той же посудомоечной машины жене в подарок!! Это ведь приятное внимание и помощь не так ли?!

0

6

Мужчина - добытчик, защитник и глава семьи. И его функции в семье - защита и ее обеспечение. С этого получается, что роль женщины в семье - хранительница домашнего очага, атмосферы в семье. И так было всегда! До эмансипации женщин было трудно представить представительницу прекрасного пола в роли мужчины – главного добытчика еды, денег и главы рода. Но не смотря на это, мужчина всегда остается сильнее (не в физическом плане).
И я считаю, что все-таки главным должен быть мужчина. Ведь нам всем хочется такого мужа, на которого можно положиться, от которого чувствуешь защиту и с ним ты уверена в завтрашнем дне. Но к сожалению многие женщины сами делают из мужчин тюфяков :( Они берут на себя всю ответственность за семью, детей, работают на двух работах, чтобы обеспечить ее. Но ведь это обязанность мужчины! И сильный пол расслабляется и перестает стремится к чему-то большему :(

0

7

Я делаю всё по дому, а муж - деньги зарабатывать идёт

0


Вы здесь » Женские клубы » Семейная жизнь. » Распределение обязанностей в семье.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно