Женские клубы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские клубы » Путешествия по стране и миру. » Терпеть не могу путешествовать.


Терпеть не могу путешествовать.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Терпеть не могу путешествовать.......Не понимаю людей которые вечно куда-то рвутся."Нас и здесь неплохо кормят",зачем куда-то ехать.

0

2

Проблема многих людей-они боятся показаться дураками. Отсюда фобия к перемене места. Такие люди, как правило, выбирают путевки-все включено. Вот я терпеть не могу путешествовать по таким примитивным путевкам. Какой смысл пол дня сидеть в баре-пол дня валяться у бассейна?! А потом в номере смотреть русский канал! : )))

0

3

OM, а какая конкретная причина вашей не любви к путешествию? То что вы описали выше, за других это понятно, а вы то при чем к этому?
Я тоже не самый большой любитель этого дела, но у меня причина есть  :jumping: К примеру, я не люблю находится далеко от дома. Если уезжаю то не надолго, потому что потом тоска страшная, так сильно домой тянет. Я плохо переношу транспорт -укачивает, потом долго отхожу от этого... при чем на любом транспорте, кроме моей машины и поезда. Я не могу есть общественную пищу (предпочитаю только домашнюю и желательно, чтобы не роллы какие то или лягушки, а наша русская пища).
И вот не смотря на все эти проблемы бываю за границей очень часто по работе + к сестре мотаюсь она в Греции живет уже вот три месяца как. Оформила тут внж греции и уехала туда на ПМЖ. Поэтому старики, частенько меня просят и к ней заехать,когда я в командировке, чтобы побывать и проверить как она...

0

4

AURELIUS

Это просто название темы. Я предлагаю людям рассказать свою историю.
Лично я -обожаю путешествовать!!! Лягушек тоже люблю есть! Это очень вкусное блюдо!!! Люблю пробовать национальную еду разных стран. Изучать другую  культуру. Наблюдать за бытом, ценностями и т.д Не люблю путешествовать экскурсиями. Не понимаю, как можно по свистку, осматривать достопримечательности.

0

5

OM, люди разные бывают. Может их устраивает такой отдых, чтобы вместо них решали, когда им и куда смотреть  :D Я тоже не понимаю как так можно... если приезжаешь отдыхать, то нужно это делать так, чтобы было что вспомнить... а не расписание по времени что для тебя приготовили

0

6

AURELIUS

Я знаю, что люди разные! : )) О чем я и пишу!! Я не пишу из головы- я пишу по опыту и не единичному. Например в Японии встретила знакомых. Они неделю настраивались отправить посылку. Потом попросили меня им помочь. Выяснилось, что они доходили до почты и возвращались обратно. Потели от волнения. Как они сказали- Не отправляем т.к боимся, что они посмотрят на нас как на дураков потому что мы не знаем японского и анг!
Еще пример, подруга 6 дней сидела в доме в Париже, пока папа не нанял ей русско-говорящего мальчика, чтобы ей Париж показал. Она боялась показаться не очень умной. Она не боялась заблудиться, она боялась, что если к ней обратятся она  не сможет ответить и на нее посмотрят как на дуру. Это - ее слова. Хотя в Париже люди, мало говорят по-английски, но мне еще не один француз не отказал в помощи и не нагрубил.
Лично я призываю- не комплексовать!!!!! Наслаждаться путешествием! Вы не обязаны знать все правила и язык-страны в которую приехали как турист.

0

7

Из-за комплекса показаться дураком или даже быть смешным ( хотя-это высший дар уметь быть смешным) - мы даже друг другу не улыбаемся. Не в России, не за границей. Вот и идет молва-грубые, злые русские. За границей, если русский встретил русского, то обязательно уводит взгляд, или убирает его или смотрит в сторону как будто он у тебя деньги занял и отдавать не собирается! : ))))) Что сложного улыбнуться друг другу и поздороваться?!
Была такая сцена в Санкт-Пеьербурге. Подошла на остановку. Вижу пару иностранцев которая мечется от одного русского к другому. Пытаются узнать как проехать до нужного им места. Вы бы видели этих русских! С гордо поднятой головой, с независимым лицом, они смотрят на иностранцев, как-будто те у них милостыню просят, отворачиваются и отходят в сторону. Я подошла спросила в чем проблема. Оказалось людям просто надо узнать маршрут. В итоге дураками выглядели не иностранцы!!!!!

0

8

Москва-это отдельная "песня!" Давно не была в Москве, но не так давно пришлось ехать в столицу по делам. Естественно там все изменилось. Я имею ввиду кафе и все такое. Подошла к девушке спросила где находится Макдональдс. Стрелка есть-Макдональдса нет! : )))))) Боже! Как она от меня шарахнулась!!!! Руками замахала! -Не знаю и побежала! : ))))
Подруга, которая живет в Австралии, наблюдала со стороны эту картину. Как она смеялась!!!!! Вот от какого поведения люди считают, что что-то с русскими не так.

Я с вами согласна- люди разные! Все мы рождаемся одинаковые. С инстинктами. А дальше воспитание. Образованием и воспитанием-заниматься никогда не поздно.

0

9

Еще один мой опыт в метро. В метро новое. Современное. Указаны стрелки на полу с какой стороны входить и с какой стороны выходить чтобы не мешать друг другу. На мой взгляд все очень даже продумано и правильно. В любом случае-правило есть правило. Стоим с мужем по правильной стороне. Подошли 2 русские дамы и встали на неправильную сторону т.к там люди не стоят! Свободное место. Они будут первыми. А с правильной стороны уже стоить очередь. К ним подходит работник метро и вежливо просит их встать на правильную сторону. Они между собой говорят:-Не понимаю, что ему надо. Я пытаюсь помочь. Перевожу. Он говорит: -Встаньте, пож-та, на правильную сторону для входа в вагон. вы стоите не на той стороне. На, что они мне отвечают:- Мы знаем! Просто не ходим стоять как бараны в одну линейку! : ))))) Т.е мы с мужем бараны потому что стоим правильно!!! : )))) Ну ведь было же понятно, что они не поняли куда надо встать. В итоге они вообще просто ушли……

Люди разные, но смысл жизни один-учиться, учиться и еще раз учиться! Не бояться! Просто нормально признавать свои ошибки и продолжать путешествовать уже с полученным опытом!

0

10

Сейчас очень удобно снимать квартиры на время путешествия или guest house. Они дешевле чем отели и в них есть кухня! Домашняя еда-она всегда домашняя еда. Хочется приготовить своего! Любимого! Это выход! Поэтому тем, кто не может в путешествии обойтись ресторанной едой- можно будет приготовить самому. Супер маркеты  с продуктами есть везде!

0


Вы здесь » Женские клубы » Путешествия по стране и миру. » Терпеть не могу путешествовать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно